Peugeot 308 1.6 THP AT 2008 г.
Общее впечатление
Первый мой авто не считая семейной Ока )).Комплектация Premium без панарамной крыши, цвет машины темно-серый металлик из допов - подлокотник на задних седеньях, кожаный руль покупал в феврале 2009. Впечатления только положительные, как по дизайну, так и по комфорту. Выбирал изначально из 4 машин понравишихся по дизайну - Mazda 3, Mitsubisi Lancer Sportback, Honda Civic 5D и ну ессено Peugeot 308. Ездил только на "матрешке" ну и на других не входящих в список выбора иномарках. Ну да ладно о них, вообщем пока думал цены поднялись на эти марки кроме 308 поэтому выбор резко сократился, но я доволен своим преобретением. Отделка салона великолепная, ни чего не скрепит и не болтается, гармонично и все под рукой, магнитола стандартная вполне достаточна и музыку слушать приятно, звукоизоляция в сравнении с другими отличная. Ходовые качества отличные слушается в поворотах и реагирует быстро. Удобные сиденья и сзади тоже)) только маловато места. В багажник купил резиновый коврик, всем советую, спасет если что то прольется, да и пылесосить не надо вытряхнул и забыл. В тонировке с дефлекторами выглядит просто супер. Зимой заводится хорошо, даже в -30С.
Недостатки
Проблема была на кануне Нового года отъхав от работы буквально на пару километров, загорелся датчик чек енжин, позвонил спецу сказал, что типа все норм можно ехать, но без фанатизма. На утро на холодную услышал странное дребезжание в двигателе, пригнал в сервис, позже сказали что проверили на 3 машинах тоже самое все норм можно ехать ))) Итог оказался не лучший приехав еще раз в сервис оказалось нет болта натяжителя ремня, но болта у них на складе нет и ждать мне его как минимум месяц пока привезут из Франции. Но после нескольких бесед болт мне нашли и машину получил 31 декабря а пригонял 23 декабря. Ну вот и все из глобального, остальное по мелочи - плохой обзор справа средняя стойка слишком широкая, большие пороги с непривычки брюки можно каждый день было стирать, подвеска жестковата но не погремушка, поменял две лампочки головного света не выдержали мороза. Вот вообщем и все!!!

Slash Shadow
26 Января 2010 года
Peugeot 308 1.6 THP AT 2008 г.