Peugeot 308 1.6 AT 2008 г.
Общее впечатление
Автомобиль купил в самом начале лета. К настоящему моменту наездил 6000 км., но общие впечатления уже сложились.
С начала о плюсах. Внешний вид если уж не восхищает, то радует глаз точно! Ничего подобного в плане дизайна меня больше так не цепляет. Интерьер данного авто могу смело считать одним из самых качественных. Многие автомобили классом выше не могут похвастаться таким пластиком и отделкой салона в целом. Двигатель, разработанный совместно со специальстами BMW, один из самых экономичных среди конкурентов. Просторный салон, достаточно высокая посадка дает хороший обзор. Отличная шумоизоляция салона, но при этом двигатель не считаю очень тихим в работе. Управляемость на трассе - на высоте. В повороты входит как по рельсам. Очень острый руль. Подвестка конечно жестковата по сравнению с некоторыми одноклассниками, но это как известно плата за хорошую устойчивость и управляемость на дороге. В плюсы можно также записать самый низкий коэффициент аэродинамического сопротивления (среди одноклассников). По сравнению с предыдущей (307-й) моделью увеличен клиренс. Очень понравился звук штатной акустики. Удивили дворники лобового стекла. Ничего подобного раньше я не видел. Они очищают 95% поверхности стекла!
Теперь о минусах. Первое что не понравилось, это доводчики дверей. Прежде чем выйти из машины надо зафиксировать дверь в одном из 2-х возможных положений, иначе можно неслабо получить дверью по голове или ноге. Совсем не защищены пороги всех дверей. При интерсивном пассажиропотоке краска на порогах сотреться очень быстро. Эту проблему решил с помощью наклеивания специального изоляционного материала. Следующий минус - это привязка к высокооктановому бензину. 92-й лить нельзя, а 95-й и прочие марки бензина в нашей стране, как известно, качеством не отличаются. Ну есть еще пара-тройка мелких фичей, которые мне не понравились, но это дело привычки и предпочтений.

В общем автомобиль очень достойный, особенно если учесть его стоимость! Берите и наслаждайтесь. Хотя, нет, не берите. Пускай его будет совсем мало на дорогах, а то он примелькается, надоест всем и тем самым потеряет свое очарование)).
Недостатки
Проблем пока не было. Но впереди зима, посмотрим что будет.

Сибирский Суконец
08 Августа 2008 года
Peugeot 308 1.6 AT 2008 г.