Общее впечатление

Купил данный авто с рук, с пробегом 72000. Сборка Франция. Думаю это важно, что собирали не цыгане в Венгрии или еще где-нибудь. Автомобиль мне понравился сразу же. Вроде бы 1.6, и всего 109 лошадей, но мне он показался резвым. По трассе на скорости 165-170 машину начинает водить в стороны, но не сильно. Выше разгоняться было страшновато. Ездил в горы пару раз, в лес частенько, как ни странно проехал везде. Не внедорожник, и не кроссовер и тем более не джип, но... Может везло: ) В салоне довольно удобно, все кнопки, индикаторы, переключатели на своём месте. Использую 3 года. Ремонт в основном по мелочам, но частенько, и причем одно и тоже. Может состояние дорог, может мой стиль езды, хотя я не ездил по ямам глубиной в полметра, с его то клиренсом в 165 (низковато), но частая поломка у меня подшипники ступицы, шаровые, каждые полгода. Чуть реже наконечники рулевого и тормозные колодки, раз в год. За 3 года ( пробег +40000) сменил амортизаторы. Авто уже будет 8 лет и появилась проблема с задними колодками, закисает провод на ручнике, замена блоков по 5200 каждый. Кто не знает, если ставить на ручник, то потом он к колодке прилипает и аля улю, гони гусей. Вот вроде бы по чуть-чуть, а иногда с сервиса уезжаешь с чеком на 5000-12000 р. Расход тоже заявлен как 9,5 но реально у меня на бортовике около 11, по городу, без пробок, с пробками 12 где-то. Не смертельно, но всё же. Автомобиль отличный. Французы молодцы.

Достоинства

- Хороший внешний вид. - Приятный салон, места сзади комфортные. - Вместительный багажник. - Бортовик удобен и полезен, работает отлично. - На скорости 160 держит дорогу хорошо. - В повороты входит отменно при своей длине. - АБС срабатывает четко. - Проходимость как ни странно хорошая, поле, лес и т.д. - Заводился в -32 без проблем.

Недостатки

- Дорогие запчасти. - Большой расход для авто такого класса. P'S: В тех.характеристиках к данному автомобилю ошибки: клиренс не 120, а 165. Объем бака не 60л, а 42л.

Фотографии

Lord Morphine
Каталик сдох вот и расход такой. у меня 307св, потяжелее будет, но расход 9 литров был, пока катализатор не умер свой смертью.