Peugeot 307 2.0 140hp MT 2007 г.
Кабриолет, 2.0 л, бензин, 140 л.с., автомат
Общее впечатление
Давно хотел себе купить именно кабриолет, но с железной крышей, пересмотрел многие автомобили, Опель Астра, это не автомобиль, а табуретка, тесная, жёсткая, безликая, Форд Фокус смотрел, ездил, разговаривал с владельцами, с надёжностью у них проблемы, вообщем одно слово Форд, он и в Африке Форд, ничего хорошего вообщем, да и в управлении не удобен. Остальные кабрики которые я смотрел, они с мягкой крышей, но это не для России, разрежут крышу быстро и вытащят всё что можно. Потом нашёл 307 СС, прокатился, в разных режимах, и понял, что это автомобиль то что нужно, т.к. он прекрасный в у управлении, а самое главное просторный, задние сиденья большие, места для ног достаточно, да и багажник огромный, не меньше чем у Логана. Я купил его и не пожалел, когда стоишь на светофоре с поднятой железной крышей, то все смотрят на тебя, фотографируют, людям нравятся его изящные и правильные формы, а водители Кайенов, Х5, и прочих бесполезных уазиков завистливо смотрят на тебя! Так как их жаба душит, что их сараи стоят дороже, а внимания на них вообще никто не обращает! Особенно приятно когда позади тебя остаются 2-х литровые бэхи и мерсы, просто глотают пыль! Так как двигатель прекрасно тянет, мощный, 2-х литровый, а самое главное, он экономичный! В зависимости от езды, но я езжу не быстро, литров до 10-11 не больше. Ну не давно с Маздой МРS гонялся, водитель этой без понтовой игрушки и пожирателя бензина был сильно удивлён, когда со светофора я вылетел пулей, а потом на прямой я сбросил газ, чтоб он меня догнал, т.к. не вижу смысла гонятся, это не тот автомобиль, он создан для души, для спокойной езды. Но на заправке он всё таки подошёл ко мне, и спросил, заряжен ли у меня двигатель, я сказал что нету смысла заряжать, настоящий 2-х литровый мотро PSA, заряжать не нужно, его хватает с головой, и он сел с обиженным лицом в свою MPS. Вообще я доволен, единственный минус - машина требовательна к качеству бензина, поэтому заправляться только на проверенных заправках. Ну а следующий мой автомобиль, конечно же купе-кабриолел, мучиться с выбором я не буду, такой же точно, в новом кузове, 308СС. Не вижу смысла переплачивать кучу денег за БМВ, т.к. ходовая не надёжная у них, качество вообще отстой, и масса автомобиля велика, да и зачем он нужен, бенза жрёт 20-25 литров, поэтому только Пежо! Ну а самое главное, это то что кабриолет быстро превращается в одно из самых красивых купе в мире, т.к. формы кузова действительно впечатляют своей красотой. Ну а то, что он самый красивый кабриолет на планете, и входит в тройку самых элегантных машин мира, с этим естественно спорить никто не будет, т.к. это действительно подтверждённые факты.
А все кто пишет что Пежо 307сс машина не очень, это люди не разбирающиеся в автомобилях, или которых просто душит жаба, однозначно!
Недостатки
Автомобиль очень требователен к бензину, и раза два перегорала лампочка ближнего света.

_
Ростовская обл., Россия
18 Августа 2012 года
Peugeot 307 2.0 140hp MT 2007 г.