Peugeot 307 1.6 MT 2006 г.
Общее впечатление
Здравствуйте! Сколько людей столько и мнений, но автомобиль действительно хороший для своего класса. Многие люди не эксплуатировали наш знаменитый "Ваз", а писать плохие отзывы видимо доставляет большое удовольствие. Для 2006 года, а я именно в этом году я начал эксплуатировать "Пежо" 307, он был действительно модный, красивый, удобный и практичный автомобиль( особенно для женщин), покупал сразу скажу именно механику, а не автомат, так как считаю АКПП для ленивых водителей, обслуживал до конца срока гарантии у официального дилера только для "галочки" так как "знаменитый сервис" не удовлетворяет и не следит за ТО. Пежо 307 действительно крепкий, т.к. испытал сам в ДТП, удар сзади (а/м Ваз2107), стоял на развороте в левом ряду, а впереди меня ещё два а/м, удар был сильный и скажу честно боялся выходить и смотреть, что там с задом, но как оказалось он крепкий действительно, после экспертизы кузов не пострадал. Самое интересное было потом, когда получил на руки дефектовку и обалдел от цен на кузовные детали и всякую мелочёвку. Автомобиль каждому из нас попадается единственный и неповторимый и у всех своя судьба как и у нас с Вами, потому многое зависит от самого владельца Пежо-307. Я проехал с 2006 года 150 000 км., и эксплуатирую его каждый день с простоем только на ремонт и скажу, что Пежо 307 в целом надёжный для своего класса, крепкий, дорогой в обслуживании, красивый автомобиль, а запчасти именно оригинальные смело можно сказать ходят сколько положено и замену следует производить для "француза" только на оригинал, а не контракт и у Вас всё будет отлично и будете довольны. У меня знакомый проехал на 307 около 300тыс.км 2001 года выпуска и остался доволен.
Французы когда не спешат и желают, что-либо выпустить хорошее и надёжное налив в бокал сухого красного вина могут действительно сделать отличный автомобиль, вот например 508, который мы все любители Пежо ждём с большим нетерпением.
У всех автомобилей есть свои плюсы и минусы, но многое завить от самого - ЧЕЛОВЕКА!
Недостатки
Запчасти менялись при возникновении неисправности и покупались только оригинальные. Важный очень момент, я сказал бы это ремень ГРМ, его нужно проверять и не эксплуатировать как рекомендуют до 80-90 тыс.км, а иначе будет дорогостоящий ремонт.

Oleg
Ростовская обл., Россия
31 Января 2012 года
Peugeot 307 1.6 MT 2006 г.