Peugeot 307 2005 г.
Хэтчбек, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Про этот автомобиль нельзя сказать однозначно, что он очень хорош или безнадёжно плох.
Это тот самый случай когда на каждый его минус непременно хочется найти плюс, и ты его обязательно находишь:
Жесткая подвеска и маленький клиренс - но какая оточенная управляемость; мелкие "сверчки" пластика в салоне - всему виной отличная шумоизоляция; высокая по сравнению с одноклассниками цена - посидите в салоне и Вам его уже не захочется покидать; не очень надёжен - но чёрт побери каков красавец! Можно долго вести эти параллели, но единого решения не получим никогда, как и пересечения последних. Не поездив на "ПЕЖО" никогда не поймёшь, что это за фрукт такой заморский.
В заключение к вышесказанному скажу: " Поездив на "ПЕЖО" раз, никогда не останешься к нему равнодушным, даже сменив его на другую, более "российскую" иномарку. Это как первая любовь - раз и навсегда"
Недостатки
Серьёзных претензий с моей стороны к производителю нет, в отличие от специалиста, устанавливающего мне сигнализацию с функцией автозапуска. Его комментарий при передаче мне ключей были следующие: " Ты первый и последний с кого я беру не двойную цену за установку сигнализации на "Пежо". Ч/з неделю ему вновь пришлось ломать голову над электрическими схемами управления, дабы устранить ошибку о которой мне навящево сообщал бортовой компьютер. Оказалось, что на дверь багажника при дистанционном запуске двигателя, подавался сигнал на снятие её с охраны, спасибо "пыжику" - подсказал.
В остальном автомобиль работает надёжно и безотказно. Прецедентов с отказом заводиться пока не было и я надеюсь не будет.

Олесь Карпиков
Тюменская обл., Россия