Peugeot 301 1.2 AT 2014 г.
Общее впечатление
До этого автомобиля у меня были П307 (1,6, 109 РКПП) и П308 (1,6, 120, АКПП).
Конечно 301-я модель в сравнении с предыдущими откровенно спартанская - в салоне жесткий пластик, нет датчиков дождя и света (только не говорите, что это ненужные приблуды!), центральное зеркало заднего вида без автоматического затемнения, кондиционер, а не климат-контроль, однако все равно хотел именно Пежо, и я его купил.
Это авто - с двигателем 1,2 на роботе брал точечно - для передвижений по городу и между Тольятти и Самарой.
Успел съездить за 1000 км на межгород. Двигатель уверенно набирает и 120 и 130 и 140, но на обгонах конечно надо быть на 100% уверенным, что успеешь. Максимальную скорость, заявленную - 160 км/ч набирает и держит, я долго не ехал, так как из-за мягкой подвески, автомобиль чувствителен к боковым ветрам. Подвеска достаточно комфортная.
К роботу надо приноровиться - после классического автомата непривычно, что при страгивании на подъеме авто катится назад. Робот переключает передачи почти также быстро, как это делал бы сам руками - удобная штука.
Достоинства
Очень много
Недостатки
Бедные комплектации.

Роман Яшкин
Самара, Россия
07 Августа 2015 года
Peugeot 301 1.2 AT 2014 г.