Peugeot 301 1.2 MT 2013 г.
Общее впечатление
Как и многие покупал автомобиль на свой страх и риск так как о двигателе 1,2 и три цилиндра ни чего не слышал. Машиной владею больше года надежная но есть недостатки и есть достоинства. Недавно прошел ТО1 все удовольствие обошлось в 5500 рублей поменяли масленый фильтр, салонный и конечно масло да и еще проверили давление в шинах. По поводу расхода топлива лично у меня компьютер показывает 7,8 литра на 100 км. это город. Про трассу много рассказать не могу так как очень редко выезжаю. Разгонялся до 150 км. едет норм но для меня страшновато, 120 км. самое то. Про расход на трассе не замерял но где то 5,4 по километражу. На обгон машина идет не охотно и вначале даже было несколько неприятных случаев но потом освоился, а если на скорости то ни каких проблем. Автомобиль точно не для гонок а для спокойной езды.
22.05.2015 подходит второе ТО и о ужас второе ТО стоит 13000 рублей. Туда входит замена масла и фильтра замена воздушного фильтра и салонного замена тормозной жидкости и свечей и все(((((( Сейчас сижу и думаю делать у официала или нет.
Ну теперь про машину все супер машина радует единственный минус к дополнению к предыдущим это лакокрасочное покрытие очень оно слабое царапины с парковки и сколы к этому вам надо будет быть готовым а во стальном все супер 1.2 72 лошадки экономят на страховке расход радует все супер автомобиль достойный)))))))))))).
05.10.2015 с гарантии спрыгнул посмотрим что дальше будет. Ездил в сервис поставил противотуманки (ПОДХОДЯТ ОТ ПРИОРЫ) это экономия подходят идеально поменял передние колодки почистил инжектор проверил подвеску по подвеске вообще ни каких претензий хотя по кочкам и по ямам езжу быстро.
Также попробовал Супротек ну что могу сказать ни чего не изменилось все осталось на прежнем уровне так что не ведитесь на эту рекламу. 09.02.2015 автомобиль по прежнему радует заменил лампы ближнего света Н7 400 рублей марку не помню заказывал на ЭКСИСТЕ там же заказал щетки стекло очистителя они не дешевые 1150 рублей не оригинал все дело в креплении к этому надо быть готовым. Пока все!!!
Июль 2016 дороги у нас не очень но машина ведет себя отлично проехал 45 000 км появились стуки в подвеске. Приехал в сервис посмотрели и вынесли приговор шаровая и стойка стабилизатора цена запчастей 1500 рублей плюс работа 1000. на этом пока все)))) 08.12.2016 Наступила зима как полагается после пробега в 8000 км поменял масло и все фильтра а также свечи (иридиевые) дорогие ППЦ ладно хоть три надо))) хотя старые в хорошем состоянии машина по прежнему радует)))
Достоинства
Цена!!! за такие деньги это стоящий вариант стильный большой автомобиль.
Зимой заводится отлично ни каких проблем не было.
Дизайн что снаружи что внутри.
Багажник он правда большой 4 покрышки перевозил и еще место осталось.
Пластик в салоне не царапается это плюс и выглядит богато.
Очень удобный руль и стильный
Расход топлива 7 литров город это и 20 ти минутный прогрев и пробки
Очень теплый автомобиль это для меня важно
Недостатки
Недостаточная шумоизоляция
Нет подлокотника на заднем диване.
Шумная резина советую поменять

Николай Заколюкин
Киров, Россия
04 Июля 2014 года
Peugeot 301 1.2 MT 2013 г.
Константин Дудкинский
Буду советовать дочери...)))