Peugeot 3008 1.6 THP AT 2012 г.
Пробег 19000 км
Общее впечатление
Машинка была куплена в салоне по акции в декабре 2013 года, (по сервис боксу произведена август 2012) на замену Пежо 307, который верой и правдой отслужил 6 лет ( кстати продолжает ублажать тестя).
За время эксплуатации проблем вообще не было, не разу. Правда и стиль езды у меня спокойный. На 8 тысячах менял масло у дилера, сейчас вот тоже предстоит на 20 тысячах, но думаю сам управится. При смене зимней резины проверил состояние колодок и дисков (износ не более 10%, хотя на форуме многие жалуются).
Так что если агрегат излишне не насиловать, я думаю он и прослужит достаточное время.
По расходу топлива перед первой заменой масла было 10,2 на сотню но это с обкатычным режимом вместе, на данный момент 9,4 (для автомата считаю не плохо), опять же если учесть что живу в Новой Москве, да и раз в неделю в старую приходится выбираться.
Р.S. Пока доволен как слон, машинка не подводит, комплектация АКТИВ более чем устраивает, да и взял вовремя до подорожания. Все вместе с каско, комплектом зим. резины на дисках, сигналкой с автозапуском и задним парктроником обошлось на тот момент 957 тысяч. Думаю сейчас, за такие деньги, машинку такого класса не найти.
Достоинства
1. Уверенная тяга (240 H*m) даже с низов, при отсутствии турбоямы.
2. Для автомата при 150 лошадках приемлемый расход топлива 9.4.
3. Очень устойчивая на дорогах, идет как влитая ( но больше 150км/ч не пробовал, негде да и желания нет).
4. ОЧЕНЬ удобный и продуманный багажник, всегда все влезает, даже длинномер так как раскладывается еще и переднее пассажирское сиденье.
5. Прикольный съемный фонарик в багажнике, пару раз выручал.
6. Не угоняемость, отсюда и приемлемые расценки на КАСКО.
7. Дизайн не однозначен, но мне нравится мой коричневый бегемотик.
Недостатки
1. По информации с форумов много поломок, но думаю большую часть детских недочетов они уже устранили.
2. Низкая ликвидность на вторичном рынке (мне не грозит, поскольку все предыдущие машины расходились по родственникам и друзьям, которые их знали с нова и видели как они эксплуатируются).

21 Апреля 2015 года
Peugeot 3008 1.6 THP AT 2012 г.
Артём Любимов (К)
Расход топлива, стал еще больше радовать. После смены резины на летнюю прошел уже 5700 км( общий пробег 25000) - ср. скорость по компу 37 км/ч, расход-8 ровно. Напомню что движок 1,6 турбо плюс коробка автомат.
Артём Любимов (К)
19.12 два года машинке исполнилось. Пробег на данный момент 29000 км, пока кроме масла и ТО ничего не менял, жалоб и нареканий нет. Дай бог чтобы и дальше так было.
АВ
какого "такого" класса.
сам когда на ней езди тоже так думал впрочем))
проходимости не хватает ей - для новой Москвы проходимость актуальна очень)
Артём Любимов (К)
Я не рыбак и не охотник, езжу исключительно по дорогам, мне проходимости за глаза хватает. Для меня эта машина больше универсал а не кросовер как его производитель позиционирует. Меня пока радует, пробег на сегодня 32000, проблем не возникало. Расход средний за зиму на шиповке 9,3 за 4650 км по борткомпьютеру.