Peugeot 3008 1.6 AT 2012 г.
Общее впечатление
Доброго времени суток!
Итак,в 2012г я стала наиЩастливейшим обладателем Пегеота 3008 комплектация Active.
Общее впечатление от авто: все просто замечательно, дизайн отличнейший, всякие прибамбасики, зеркальца,ручечки, сама коробка просто шик, салон просторный, сзади, вполне вместимо и просторно, умещаются три довольно плотных взрослых))))
На дальние расстояние летает очень хорошо, в Минск, в Питер,в Самару, тьфу-тьфу-тьфу ни одной проблемы ни за одну поездку не было, хотя и остановки были за всю дорогу только по два или три раза. За это ей огромное человеческое спасибо))

Всё бы ничего,но....
Достоинства
Просторный
на заснеженной дороге держится уверенно(в зимний сезон один раз застряла на дачной улочке т.к. дороги не были чищены,а уж очень хотелось испытать сей авто в деле))))откапывались долго)))
все довольно практично и удобно,огромный бардак в подлокотнике,много чего там теряется)))
вместительный багажник
легкая управляемость
ABS четко,ни разу не подвела
"0"-ое ТО в районе 4500руб. да и остальные не особо дорого по сравнению с др.авто
магнитолу штатную сразу заменила на мультимедиа с сабвуфером, колонки не трогала они справляютсяна Ура))))
Недостатки
и так о но......
-как уже многие писали,что в мороз очень плохо заводится-ЭТО ТАК!!!!
у меня стоит автозапуск и когда после мороза -12 мой авто не завелся, я была крайне удивлена(ват а фак!!!!у меня 9-ка в -25 с третьего раза заводилась!!!!), после тщетных попыток завести авто акк. садиться и всё только прикуривай
-очень долго прогревается салон-ЭТО ТАК!!!
-заметила,что металлические накладки на порогах в мороз начинают пузыриться
-подвеска.....о эта подвеска....на 27тыщах замена стоек стабилизатора....на 37тыщах замена стоек стабилизатора....после замены тишина и благодать, хотя не скажу,что я на ней по ямам летаю или по трамвайкам езжу....вообщем замена так же как и масло каждые 10тыщ
-загорелся чек на 29 тыщах, выдал ошибку -датчик холостого хода-, приехала к официалам они говорят, да не переживайте всё в норме,скинули чек, прошло 4дня он опять загорелся,вновь к диллеру,посмотрели-покрутили-полазили,у вас всё в норме может сбой какой???....и вот он долгожданный сбой.....мороз....и моё авто начинает кашлять,но как только прогревается до определённой температуры всё как рукой снимает, и снова....здравствуй оф.дил.-о, да это вам надо датчик менять (как с куста выложи 12 500руб. .О_О ..)
бензина кушает прилично:
город около 12-13лл(бывает и все 14л)
трасса около 10л
вот вроде и всё....ах да...пытаюсь припомнить,кто же мне посоветовал купить сей автомобиль, смотрю,что на рынке он особым спросом не пользуется, а ездить на нём как-то уже и не хочется....присматриваюсь к Тигуану))))

Юлия Ефимова
20 Декабря 2013 года
Peugeot 3008 1.6 AT 2012 г.