Peugeot 3008 1.6 HDi AT 2012 г.
Универсал, 1.6 л, дизель, автомат
Общее впечатление
Добрый день дорогие друзья.Хочу поделиться опытом владения Пежо 3008.До этого были ваз 2111,мерседес 320,ауди а-4.Долго с женой подбирали по новое авто,читали отзывы,ездили по салонам.Увидев Пыжа 3008 СРАЗУ ПОНРАВИЛСЯ ОБОИМ.В салоне предложили удобную рассрочку на 3 года без процентов.Не сочтите за рекламму,на наше удивление и постоянные попытки найти подводные камни в предложенной программе не нашли-единственное,это полная страховка,но мы и так постоянно ей пользуемся.Итог внесли 380т.р 50% стоимости авто и сейчас платим по 13000 в месяц на 3 года(без процентов).
Теперь о самой тачке.Раньше при поездке на дачу приходилось в ауди лишний пакет заталкивать ногами,сейчас просто кайфуем от простора и обсолютно не боимся за днище-клиренс 18 см и абсолютно ровное дно. Штурмуем высокие поребрики тоже абсолютно спокойно-с парковкой стало заметнее меньше проблемм. Машина дизельная,расход по трассе 5,6л,в городе по теплой погоде выше 7,8 л не поднималась(зимой еще не тестил) хотя я и сохранил резкий и быстрый стиль езды.Кстати несмотря на робот,даже не используя спортивный режим колеса поначалу срывались в проворот.На трассе уверенно держит скорость 160км в час,при обгонах выходило до 180.На грунтовке чуствует себя уверенно,тянет из грязи и песка хорошо-спасибо тяговитому дизелю.Качество отделки вполне на уровне,шумы с улицы и двигателя практически не слышны.Магнитола черно белая,но мне на музыку наплевать в принципе,в дороге обычно слушаем новости или книгу через блю туз.Да чуть не забыл про стеклянную крышу,это просто супер.пространство над головой и света добавляет прилично да и ребенок в восторге.
Недостатки
Проблем пока не было

Олег Олег
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
12 Октября 2013 года
Peugeot 3008 1.6 HDi AT 2012 г.