Peugeot 3008 1.6 MT 2011 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 120 л.с., механика
Общее впечатление
Если не брать техническую часть, то авто задуман хорошо в плане комфорта пассажиров, большого и удобного багажника. Но техническая часть убивает все плюсы.
Достоинства
Большой и удобный салон, багажник, для семьи с детьми в самый раз. Из-за этого и брал.
Недостатки
Все остальное. При пробеге в 6000 км первый раз меняли термостат (первая поездка на эвакуаторе - 50 км от сервиса - 4 часа ожидания на трассе (хорошо был сентябрь). Затем еще 2 раза на эвакуаторе, при том что дилер находится в 170 км от места моего проживания. 3 раза меняли термостат (пробеги 6000, 15000, 20000 км). на 25 тысячах развалился на трассе ступичный подшипник ( не доехал до сервиса сам), после осмотра у дилера диагноз: сорвало датчик АБС и повело тормозные колодки, через 2 недели после его замены шаровая. Прожорливый мотор, как в плане топлива, так и в плане масла, приходилось с собой возить канистру с маслом, а также с антифризом. Про сверчки в салоне можно не говорить, по сравнению с остальными проблемами это мелочи (скрипит мягкий пластик!!!) Зимой не греется салон, только после начала движения и то минут через пятнадцать. Еще доставал режим экономии питания: после того как заглушил двигатель 30 минут и магнитола отключается. У дилера ответ: режим не отключается. Подвеска шумная, на заплатанном асфальте сильно гремит, на щебенке вообще жесть. Кого-то может это все и устраивает, но на 35000 км пробега продал я это чудо с огромной радостью. Было много машин, как отечественного, так и зарубежного производства, но ни с одной таких проблем не было.
Может это мне не повезло конкретно с этим экземпляром, но когда приезжаешь в сервис на эвакуаторе и тебе мастер-приемщик говорит, что таких же машин с тем же самым привезли уже 6 штук за этот рабочий день, это говорит о многом. читая в интернете отзывы, делаю вывод: я еще легко отделался, потому что продал во время гарантии.
Наверное Пежо не очень подходит для нашего климата и дорог, так как видел много таких машинок в теплых странах в качестве такси.
После Пежо купил Мицубиси АСХ, езжу 4-й год и капот открываю только чтобы залить омывайку и проверить уровни жидкостей перед долгими поездками.

16 Июня 2016 года
Peugeot 3008 1.6 MT 2011 г.
Олег Чистяков
надо было сменить дилера а не машину. а вас не смущает что в АСХ вообще нет шумки в отличии от Пежо? Ну чтож, купили консервную банку, радуйтесь)
Сергей Петров
Причем тут дилер, если ломаться начала практически сразу (если живете в Москве, то у вас есть выбор). Сильной разницы в шумке я не заметил, даже зимой на шиповке и я не говорю о машинах на которых не ездил (а у меня есть с чем сравнивать). После пежо езжу и ненарадуюсь...
Олег Чистяков
я на Пежо уже три года езжу, ни разу не ломалась, и продавать не собираюсь! Вы просто не умеете эксплуатировать, ездили по ямам, не жалели подвеску, вот и получили.
В ответ на комментарий от Олег Чистяков
Олег Чистяков
Непонятна ваша агрессивная реакция. Я изложил факты из собственного опыта эксплуатации этого авто. Может мне не повезло конкретно с этим авто. У двух знакомых, живущих в Москве тоже были проблемы. Термостат вообще как само собой, еще блок управления двигателем (месяц ожидания нового) и по ходовой (ступичные и т. д.) Наверное все они не жалели свои машины. Манера езды у меня очень аккуратная и бережная. Удачи и всего хорошего.
Олег Чистяков
Вы поймите, у любой марки есть удачные и неудачные модели, даже у Митсубиси. Всего хорошего.
Борис Синдянкин
хрень заказная, не обращайте внимания.
Сергей Маняхин
Планируем купить данный автор!АТ 156 л.с.2011 год.Что подскажете?Мнения расходятся по движку у кого нормально у кого как у первого владельца всё сыпется!
Александр Захаров
Не советую 156 лс (и дизеля) там задняя геморрная система стоек (меняется вся 35000 + работа) называется она Dynanic System Control