Peugeot 3008 1.6 THP AT 2011 г.
Внедорожник, 1.6 л, бензин, 156 л.с., автомат
Общее впечатление
Приветствую всех. Машину приобрел совершенно случайно. Родился ребенок и возникла потребность в перевозке коляски и других принадлежностей. Моя Киа Серато конечно подходила для этих целей, но я на нем ездил на работу да и в багажник не особо удобно было укладывать коляски. У супруги Оель Корса 3-х дверка, вот и решили пора бы ее поменять на более вместительную тачку. Искали искали машину в пределах 800 тыщ желательно повыше и с приличным багажником. Остановились на Мицубиси АSX, но механику как то не особо хотелось покупать. Супруге нравится Мазда 3, я было уже согласился, но мы решили зайти в новый салон Пежо. 3008 мне понравился больше мицу (мне вообще мицу не нравится). Остановились на базовой комплектации (жена согласилась ездить на механики!!!! я обалдел). Но когда на следующий день приехал платить за машину оказалась есть машина отказная с турбо движком и автоматом, тыщ на 50 дороже, но в лучшей комплектации, т.к. машина отказная, 11 года и мы уже 3 машину окупаем в данном салоне (там еще опель и шевроле продают) + кредитная программа машина с 990 тыщ упала до 830 тыщ. Пришлось брать)))) И на самом деле очень рад данной покупке. До этого никогда не ездил ни на пежо ни на турбовых движках. Я в полном восторге. Динамика замечательная, 6ступенчатый автомат Айсин - супер. Вместительная, высокая посадка и приличный клиренс (не джип конечно) - все это позволяет ездить по городу с хорошим комфортом. Езжу в основном по выходным с семьей - для семья самое то. Только из=за 17 колес жестковато проходит стыки. но это не ухудшает общее впечатление от автомобиля.
Недостатки
Проблем пока нет, тьфу-тьфу. Жесткие низкопрофильные колеса 17 радиуса. И было обидно в машине за миллион не иметь ни датчика света, ни датчика дождя и подогрева щеток очистителя - копеешная опция. В остальном - сел и поехал.

Рыцарь
Татарстан, Россия
26 Сентября 2012 года
Peugeot 3008 1.6 THP AT 2011 г.