Peugeot 3008 1.6 THP AT 2011 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 156 л.с., автомат
Общее впечатление
Я уже делал отзыв о своем Леве. Хочется немного добавить. Почему? Во первых прошел ТО-1 и практически закончилась зима. Машина в целом не разочаровывает. На зиму поставил Continental Ice-шипы. Может и повторюсь: звукоизоляция отличная, салон прерасный, отделка салона отличная. Переживал, что просвет небольшой, но пару раз прыгал не заметив с 20 см. бардюра - без проблем!!! На бывшей 308 чухнул бы пузом, а здесь почуствовал себя прям на кроссовере! По заснеженной дороге гребет как танк, не ботся никакой слякоти, вылазил из разных сугробов этой зимой. Пользуюсь в снег зимним режимом. Прошел ТО-1 - 6400 р., очень приятная цена! У меня в 308 помоему 3 года назад было 5800 р. Т.е в целом машина все что деларирует реклама - себя полностью оправдывает.
Недостатки
Но есть нюансы о которых хочется сказать. В отличии от 308 мой Лева очень долго прогревается. При этом я его завожу автоподзаводом(турботаймер-доп.опция очень удобная). При морозе от -20 грею 20-30 минут, еду еще минут 30 и только потом наступает комфорт. Замечу, что если ставлю на климат-прогревается еще дольше! Полетел датчик температуры_ поменяли по гарантии, ждал недели 3-4 сам датчик. Что еще не нравится-при резком наборе оборотов машину тянет вправо. При ТО обратил внимание механика. Ответ: правая тяга короче левой - меня не удовлетворил. Есть в этом в целом в отличной машине какой изьян, который меня озадачивает! Ну не нравится мне данный факт. Жду 508 RXH!

Олег Сидоренко
26 Февраля 2012 года
Peugeot 3008 1.6 THP AT 2011 г.