Peugeot 3008 1.6 MT 2010 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 120 л.с., механика
Общее впечатление
Ну, что товарищи, вот и продал я своего Лёвушку.(( Позади 155 000 км, Поездка в Грузию, с рейдами по обе стороны Кавказа. Расставались. жена плакала. Не будь у этой машины нескольких технических недочетов, купил бы и следующую, вторую такую. Всем подходила.
Достоинства
Дизайн, для тех кто ценит красоту и нешаблонно мыслит машина вай вай вай, прелесть, какая красивая. Интерьер никого не оставит равнодушным, и качество материалов нормальное, за шесть лет эксплуатации так и не научилась скрипеть. Многочисленные отсеки и бардачки позволят вам положить нычки от жены и забыть куда. Багажник и раскладушки сидения, в купе с нижней крышкой багажника - мечта пикникёров. Вопреки недоброжелателям, вещающим о капризности французов, незавелась она лишь единажды, при морозе -30, когда бросил ее непрогретую, всегда доводите свечи до рабочей температуры!!!

Недостатки
За время эксплуатации из нештатных ситуаций я выделил следующие:
- замена кожуха рычага коробки передач и термостата, по гарантии.
- ежеквартальная замена лампочек, за 6 лет их ушло штук 30, разных.
- замена подшипников ступицы, где то около сотни тысяч.
- замена первого сцепления на 120000 - это надо в достоинства записать!
ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК- двигатель 1,6 и дело не в тяге, ее хватает, у него слабая живучесть
ВРАГ НОМЕР 1 - маркетологи фирмы пежо, эти нехорошие люди прописали в мануале замену масла через 20000 км, очевидно для того чтоб человек через пару лет покупал новую машину. Я к сожалению прекратил это слишком поздно.
В общем продал я машину с прожорливостью 5 литров масла от замены до замены. В шестилетней машине кроме расходников, тормозных дисков, сцепления, и подушки- опоры двигателя, клапанной крышки двигателя, все стояло родное. но к сожалению масло лилоьс через сальник КПП, сальники привода. и это слабое место машины.

svoronin
19 Сентября 2016 года
Peugeot 3008 1.6 MT 2010 г.
Шурик
И за надёжность - 5 баллов. Иномарго же. Ладе бы в надёжность единицу поставили бы за такие же поломки, фигли таз же
воронин сергей
В ответ на комментарий от Шурик
Шурик
так небыло никаких критических поломок, даже не скрипело, так что вовсе не тазик, а весьма уважаемый драндулет, ему бы двухлитровый движок и цены б ему не было
vladimir seredkin
Ведро с гайками ваш Пэжэ-японец,собран в Японии леворульный-куплен у офицалов в РФ -пробег 200000 тык сцепление,диски тормозные и ступичные подшипники родные,хотя думаю к зиме поменять вышеперечисленное,потекла 1 стойка передняя - замененил обе с заменой пружин
воронин сергей
В ответ на комментарий от vladimir seredkin
vladimir seredkin
Ага, представляю какая шумка стоит в твоем узкоглазом японце, и из какой мыльницы сделан пластик, а сидения обтянуты трусами японскими. У каждого авто свои достоинства и я не считаю что французы хуже япошек, иначе они б не были дороже
александр романов
оцтой ваш пыжик и все,что с ним связано.
воронин сергей
В ответ на комментарий от александр романов
александр романов
оцтой ваш пыжик и все,что с ним связано.
малыш. не пробовал не открывай рта. А я ездил и на немцах и на британцах и на наших и на корейцах, у каждого свой изюм
воронин сергей
горечь от пыжа, только от обмана маркетологов, мол ТО проводить через 20000, поэтому не верю больше