Peugeot 207 2008 г.
Хэтчбек, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Машину забрал из салона в июне этого года. Комплектация Premium, довольно-таки богатая. За почти два месяца прошел почти пять тысяч километров. Впечатления? Это машина, за руль которой хочется садиться снова и снова, которую хочется любить и ухаживать за ней. Сразу скажу, что машина эта для двоих: на задних сиденьях места немного, в частности, за счет расширенного багажника, да и чувствуешь себя виноватым, когда сажаешь в нее более двух человек по российским дорогам. С таким клиренсом дороги должны отвечать хотя бы каким-то стандартам приемлимости, отсюда скидываю звездочку от "приспособленности к российским условиям". Меня спокойным водителем не назовешь, люблю погонять - в этом смысле пыжик показывает себя крепким середняком: уверенно набирает скорость, уверенно тормозит, хорошо держит дорогу (солидный вес по меркам не только класса B, но и класса С тому способствует, хотя он же сжирает часть динамики 120-ти сильного мотора). Расход - вполне нормальный - в среднем 8,5л на 100 км, учитывая невыключаемый двузонный климат-контроль и мой стиль вождения. Хотелось бы отдельно рассмотреть вопрос цены... Да, дорого, но за такие деньги, Господа, найдите-ка мне что-то близкое на российском рынке, способное достойно конкурировать? Матреха? Проездил на ней >5000км, машина неплохая, но с пежо... не сравнить, да и цена не меньше.
Из поломок, могу выделить только случайно задетую теплозащиту глушителя, в следствие чего пришлось обращаться в сервис одной из компаний. Здесь меня ждало относительное разочарование: у компании во всем всегда виноват клиент, а на диагностике проблемы не находят, если они попадают под статус "гарантийная". Поэтому пока 3 балла за "доступность обслуживания". В целом, машина меня очень радует.
Недостатки
"Россиянский" подход к клиенту со стороны обслуживающей компании

Alex
30 Июля 2008 года