Peugeot 207 1.6 GT 120hp AT 2007 г.
Пробег 62000 км
Общее впечатление
Это моя первая машина. Покупала с рук у семейной пары. По птс они были единственные владельцы. Проблемы начались сразу после выезда с ГАИ. в котором машину уже переоформили на меня. Но об этом позднее. Внешне машина выглядит потрясающе, внутри приятно, комфортно, много полезных кнопок и устройств. Есть много полезных функций, которые могут пригодится любому водителю, любого возраста и стажа: если оставляешь ключ в зажигании и открываешь водительскую дверь или забываешь выключить фары, то машинка начинает пищать. Так что никогда ни ключи ни фары не останутся незамеченными)) Затем это удобный дисплей, на котором можно посмотреть характеристики своего авто, сколько киллометров до заправки, какие двери открыты, какие ошибки есть и т.п. Очень комфортно сидеть в машине, неровности дороги проезжаешь плавно( кроме конечно глубоких ям), стартует пежуля очень резко. потом плавно разгоняется. но обогнать может любую скоростную машину. Очень удобная машина для города, потому что в любую дырку пролезет, в любом месте припаркуется. Я незнаю у всех ли хэчбеков есть такая проблема, но когда грязно на улице очень быстро пачкается заднее стекло, я так решила , что это из-за плавного изгиба задней части автомобиля. Греется машина в сильный холод около 10 минут(ну так прям наверняка), но лобовое размораживает за секунды(очень сильный обогрев лобового стекла). Подогрев сидений оочень радует, также разогревается моментально и так тепло)) Заводилась зимой в любую погоду, никаких проблем с этим я не заметила. Стоимость замены масла фильтров около 2000-2500 рублей. Быстро горят лампочки, но поменять их довольно просто самостоятельно, и это показано в инструкции. У пежо очень специфичные колосе, диаметр и размер. Потому резину найти труднее и выходит по деньгам это дороже. Есть один минус: я не смогла найти хороших, понимающих в пежо мастеров, которые точно бы смогли понять проблемы и починить машину.
Недостатки
Итак проблемы: дерганье коробки во время движения, когда машина уже разогретая. После замены масла постоянно какие то неполадки и масло начинает вытекать. Незнаю почему, возмонжо из-за того, что я не нашла достойных мастеров, которые знали бы как правильней всего это делать в пежо. Постоянно какие то ошибки, которые могут значит какую то незначительную поломку в машине или большую. Один раз щеточки в вентиляторе истерлись и поэтому машина перегревалась, спасибо хорошему мастеру, что он заменил эти щеточки за 2000 рублей, и не пришлось покупать вентилятор за 7000. Слабенькая коробка, как бы нежно ты с ней не обращался она все равно ломается. Пока не начинала ее чинить.

Анюта
26 Марта 2013 года
Peugeot 207 1.6 GT 120hp AT 2007 г.