Peugeot 206 1.4 МТ 2008 г.
Общее впечатление
Пежо 206 седан 2008 год, брала с пробегом 56 тыс км в 2011 году. Получилось случайно, до этого были Москвич 2140 и Ваз 2108. Достали ремонты, решила взять иномарку. Про франзузские авто ничего не знала. Теперь уже могу давать консультации. Двигатель 1,4-конечно маловато ,но не дает лихачить, больше 145 км/ч не ездила, управляемость-хорошая, ямы объезжает четко, расход-6,5-7л на сотню по трассе (Кола) в городе немного больше, коробка-механика, автомат не рассматривался вообще, иногда не "втыкается " задняя передача, но м/исправить.Надо переключиться на1ю и полметра вперед. Подвеска-вот это самое интересное! Хорошо, что Питер рядом, в Выборге не умеют ремонтировать Пежо! С торсионной подвеской не сталкивались, а жаль. На форуме Казани(спасибо!!) прочла про игольчатые подшипники и их замену. Нужна через 50-70000 км. У меня так и вышло.НО официалы не обнаружили, несмотря на жалобу, что что-то хрупнуло, местные мастеровые тоже с третьего раза и то случайно. И не сделали. Пришлось поступить радикально-заменить весь задний мост. Старый забрала с собой, поставлю капролоновые втулки, когда подойдет срок.Сейчас пробег 88 тыс км.
Достоинства
Удобная небольшая машинка, седан, можно сложить сиденья, матрас пружинный влезет, заводится в любой мороз, небольшой расход топлива.Непопулярная марка, не угоняют.
Недостатки
Высокая цена на сервисное обслуживание, и опять же к кому попадёшь.Дорогие запчасти. Хоть я не знаток музыкальных систем, но МР3 в штатной магнитоле нет, а радио по трассе ловится не всегда. Не знаю как у остальных водителей, но не могу придумать, куда пристроить держатель под планшет для навигации. На торпедо не закрепить и вообще не удобно, на eBay нашла муз.центр с дисплеем и навигацией.Останавливает цена.

марина пестерева
Санкт-Петербург, Россия
02 Февраля 2015 года
Peugeot 206 1.4 МТ 2008 г.