Peugeot 206 2007 г.
Седан, 1.4 л, механика
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Соотношение цена/качество - наилучшее! Есть конечно и минусы, но плюсы их перевешивают. В первый день пришлось ехать более 1000 км. Привыкание прошло без проблем. Очень понравилась невесомая педаль сцепления. К педали тормоза привыкать пришлось дольше. Машина так и мечтает сорваться в занос. Поэтому всем советую АБС!!! и брать лучше только с АБС (машина легкая). Влетел в задок Опелю подушка безопасности не раскрылась. Видимо она раскрывается при более сильном ударе. Без машины был месяц.
Агрессивно-спортивный вид ни кого безразличным не оставляет, а это ли не главное? Кому то нравится кому то нет... , но однозначно не оставляет равнодушным. Вообще 206 модель с легендарным прошлым. Гонок выиграла она не мало так же как и ее предок 205.
Недостатки
1. Боковые стойки на ухабах потрескивают.
2. Перегорел предохранитель водянного насоса стеклоочистителя
3. Запотевает лобовое стекло.
4. Низкая посадка. По грунтовке не везде проедешь.
5. Больше 180км/ч разогнаться не получается. А очень хочется, а главное машина может. Видимо после окончании страховки буду чиповать.
6. Большой "смешанный" расход бензина при спортивной езде. 8,8 л.
7. Нет подлокотника. Пришлось ставить самому. Дорого.
8. Нет в базовой версии задних подголовников. Жмоты.
9. Краска на капоте от камешков откалупывается. Пришлось ставить дифлектор на капот.
10. На заднем сиденье больше 2 человек не комфортно.
11. Без АБС лучше не гонять. Проверено. С КАСКО но без АБС ездить можно, но не долго.
12. на магнитоле нет МР3. Штатная утоплена и не всякая ей на замену подойдет. Мне найти не удалось.
13. Больше 1000 км без отдыха ехать тяжело.
14. Капот и багажник не видно, но к габаритам привыкаешь.
15. Провоцирует на быструю езду. Так как двигатель приходится раскручивать до 5000 оборотов.
16. Расположение прикуривателя не нравится хотя и не курю.
17. Передачи длинные. На третьей разгоняешься до 110 и более, на четвертой до 150.
18. Правый стеклоподъемник до конца не поднимает. Оставляет мм щель которая на скорости 130 км/ч начинает свистеть. Приходится стекло руками поднимать.
19. В машине грузы больше 3 м не помещаются.
Машина мне и семье нравится. Посмотрим как перезимует. Оцинкованный кузов вселяет уверенность, что цвести в ближайшее время не начнет.

Roman Anosov
07 Ноября 2007 года