Peugeot 206 2004 г.
Хэтчбек, 1.4 л, автомат
Общее впечатление
он у меня первый и мы до сих пор вместе - разве это не показатель?! истинный француз - удивительное сочетание элегантности и стиля. за рулём чувствуешь себя настоящей женщиной, мужчины в пробках сворачивают головы. салон - образец комфорта....а расцветка!!! двери и сиденья - в тон кузова. наверное стоило бы начать описание моих впечатлений от Пыжика с его ходовых качеств, но мой малыш влюбил меня в себя с первого взгляда.......в его глубокие миндалевидные........фары! кто-то включил правый поворотник - красавчик подмигивает мне! ну разве можно устоять?! сколько страсти, силы и уверенности в его внешности....мммм......это же настоящее раллийное авто! вот бы еще пару десятых долей литра к объему двигателя.......и с десяточку-другую лошадок - и цены б ему не было! но я особо от этих недостатков не страдаю......для меня важнее......РАЗМЕР!!! кто сказал, что он не имеет значения?! для меня лично - очень даже имеет.....и чем меньше - тем лучше! с парковкой проблем не было ни разу за 3 года....и это при том, что катаюсь я большей частью по Москве - эта кроха с мужским характером найдет себе место в любой "щелке". перестроиться - тоже не проблема - на трассе или в глухой пробке ощущение, что все вокруг специально ждут, чтоб нас пропустить (но здесь еще играет роль обаяние водителя).
ну а теперь о страсти! со своими выстраданными 1,4 л и 75 лошадьми этот "гигант" умудряется разгоняться до 170 ( и это будучи крайне загруженным чемоданами и пассажирами). я лично ловлю кайф от звука его мотора при разгоне - прямо настоящий зверь....мужчина с характером! на дороге, несмотря на размер, чувствует себя очень уверенно и устойчиво, в повороты вписывается идеально.
очень меня устраивает работа сервиса! салон-страховая-сервис-всё в одном месте! ремонт - в кратчайшие сроки, при этом - качественно! с обслуживанием не было проблем ни разу. цены не кусаются. короче слёзы в сервисе наворачиваются, только когда прощаешься со своим авто и отдаешь его в чужие руки. наверное мои слова похожи на рекламу, но это всё - от души и правда!
в общем меня мой мальчик удовлетворяет полностью....а самое интересное - с возрастом и стажем он становится еще резвее! сейчас практически летает! проблема только одна........
Недостатки
........с ростом!в смысле - с высотой! как мне рассказали в салоне - двигатель у 206ого расположен под углом, поэтому перед машины ниже, чем зад. это достаточно проблематично при езде по загородным "дачным" дорогам - днище царапается не на шутку! а также трудности возникают с заездом на бордюры и им подобные препятствия.....хотя я уже приноровилась делать это медленно и аккуратно! так что внедорожник из Пыжа не получится......зато в мегаполисе он незаменим!

Катенька
21 Марта 2007 года