Peugeot 206 1.4 МТ 2003 г.
Общее впечатление
Исключительно драйверский автомобиль. Настройки ходовой подстегивают к активному стилю вождения. При грамотной резине как будто прилипает к дороге (я ставил Continental). В то же время сама ходовая сконструирована очень просто нет сложной системы рычагов. Дальние путешествия переносятся комфортно, но небольшой компанией (максимум 3 чел). сложив задок иногда даже ночевали в дороге. Для города просто он просто создан. Внешне очень симпатичный автомобиль. Дизайн актуален даже сегодня, хотя создавался аж в 1998 году. По моему французы очень точно угадали направление автомобильной моды именно этим автомобилем. В последующем многие пытались ухватить этот "тренд", но все равно 206-й красава.
Недостатки
Таких поломок, чтобы неожиданно встал и не едет никогда не было. Автомобиль вселяет уверенность в своей надежности. Конечно же нужно за ним следить, во время обслуживать, соблюдать рекомендации опытных владельцев и фанатов марки. Главное не упустить задние ступичные подшипники - во время их поменять (при первом же намеке на износ). На моем авто они отходили весь срок моей эксплуатации - до 85 тыс. км. - дальше не знаю. Двигатель славится своей надежностью. Главное не допускать перегрева. Для этого нужно просто периодически, хотя бы раз в 2 года, очищать радиатор (мыть его снаружи) лучше сняв его. Довольно часто изнашиваются стойки стабилизатора поперечной устойчивости ("косточки"). Лично я за всю эксплуатацию менял их 2 раза. Меняются просто, да и деталь не дорогая - около 300 р. за штуку. При чем, как пишут на форумах, все равно какую купить, хоть дорогую, хоть дешевую - ходят примерно одинаково. Наверное сказываются наши дороги. Запчасти и расходники не дорогие. Я все заказывал в Exist. В эксплуатации автомобиль обходится дешевле нашемарок, однозначно - у меня были разные машины, есть с чем сравнить. Лучше выбирать с механической коробкой. Автомат , по отзывам, не очень надежен.

Александр Николаев
12 Августа 2012 года
Peugeot 206 1.4 МТ 2003 г.