Peugeot 206 1.4 75hp MT 2003 г.
Общее впечатление
Купила машинку меньше 5 месяцев назад. Пробег 40000. По ПТС машина 2003 года, но куплена была в феврале 2004. Так что машинке ровно 3 года. До этого ездила на сузуки свифт (разбила под списание), машинка была некрасивая, но ооооочень надежная. Чего не могу сказать о пежо. Все 5 месяцев проходят во внутренней борьбе: зачем я ее купила/хорошо, что я ее купила. в первый же день покупки на стоянке мне подбили переднее крыло; меня, конечно, рядом не было. Так что машина сразу же подешевела. но первые впечатления о машинке не испортило сие событие. Мне отдали ключи, оставили на стоянке возле работы, и после работы я села и поехала. До этого у меня не было гидроуселителя, поэтому почувствовала себя, как в сказке. Внутри тоже все очень красиво, мини борт-компьютер, к сожалению, кондей, а не клима, но работает просто супер. Заводится с полуоборота. Хозяйка обещала, что в морозы заводиться не будет - обманула, слава богу. Подвеска гораздо мягче, чем у меня была, но все же оставляет желать лучшего, коробка не очень впечатлила, работает с рывками, решила отвезти ее к дилеру в сервис (машина была еще на гарантии). Там (Арманд) мне сказали, что просто бензин плохой, что пежо вообще не очень машины!, что надо покупать японцев, посоветовали не заправляться на BP и ТНК и отправили домой. Заправляться на BP перестала. Машинка едет немного лучше, но далеко от идеала. Очень раздражает крышка бензобака, вынимать приходится с ключом всю крышку и кидать все это с дорогущим брелком от Луи Вуйтона (девушки меня поймут) на машину или на пол. но выход есть всегда, платишь заправщику 10 рублей и не выходишь из машин: он и заправит, и подержит эту злосчастную крышку.
За 5 месяцев уже успела вложить деньги: поменяла колодки и подшипник ступицы ( все обошлось примерно в 200 дол), так что не страшно. Но вложения еще потребуются. Хочу отремонтировать вмятину, все бамперы (спасибо прежней хозяйке) обтерты, нуждаются в покраске, нужно сделать химчистку салона, поменять свечи после BP - все это встанет где-то в 24 000.
Регулярно не покидает чувство, что машина вот-вот умрет, развалится, но пока жива. Думаю, что все же буду продавать, как будет возможность. Расход бензина просто убил. Никаких обещанных 5-6 литров. Кушает с удовольствием все 10 (с двигателем все в порядке).
Есть один немаловажный плюс - гаишники на этой машине вообще не останавливают!
Вот, собственно, все, что смогла вспомнить. Ругать машину не буду, но пежо больше не куплю.

Диана Фердман
29 Марта 2007 года
Peugeot 206 1.4 75hp MT 2003 г.