Peugeot 2008 1.6 AT 2014 г.
Общее впечатление
Пересела на 2008 Peugeot после 207. За три месяца проехала уже 10 тыс. Пока нареканий нет - мотор знакомый, автомат как работает знаю - когда не хватает динамики (в основном обгоны на трассе) - включаю спорт-режим. После 207 ощущение, что сидишь в джипе. Очень нравится руль - уменьшенный и спортивный. У Peugeot мне нравятся сиденья - очень эргономичны и как будто для тебя. А вот ручник после первого ТО (сама очень редко пользуюсь - машина автомат) - еле выжала обратно) - сделано интересно, но пользоваться тяжеловато (девушкам). Багажник достаточно вместительный (четыре чемодана ручной клади помещаются в ряд, плюс можно еще сверху и с боков пристроить дополнительный багаж), есть угловые сеточки для небольших предметов (например, для охлаждающей жидкости, да и вообще для жидкостей, - а то в прошлом в 207-м она у меня болталась по всему багажнику - там только крючки).
В общем машина понравилась, немного более агрессивного дизайна ждала - судя по прототипу пыж должен был быть по злее), но в общем - машина получилась интересная и весьма не плохая технически.
P.S. Перед покупкой читала много отзывов - что мотор - старье, что коробка - 4 ступени, что хлам ставят на авто... Начала сомневаться, но, двигатель снова занял призовое место, а коробка... Не знаю, на пыже 207 за 6 лет с такой же коробкой ничего не случилось и ее работой я была вполне довольна.
Достоинства
Мне пока все нравится. Довольна TuchScreen - современная привычка тыкать в экран приводит к тому, что везде начинаешь это делать), плюс можно подключить и телефон на громкую связь и mp3 плеер, и по bluetooth устройства для прослушивания музыки. Детю очень нравится смотреть фильмы с выводом звука через динамики).
Весьма не плохой клиренс. Очень нравится отклик тормозной системы - тормоза не "мягкие". Другие системы - надо испытывать в другое время года.
Недостатки
Нет ручек над дверьми). Это не критично - я, как водитель, этого даже не заметила! - я то держусь за руль)))... А вот пассажиры.. , когда на 60-70 идешь в крутой поворот - уже начинают искать) - и, увы, не находят).

Yangel
Санкт-Петербург, Россия
17 Июля 2014 года
Peugeot 2008 1.6 AT 2014 г.