Peugeot 2008 1.6d МТ 2014 г.
Кроссовер, 1.6 л, дизель, 92 л.с., механика
Общее впечатление
Брал видимо этот же автомобиль в прокате Luxury на острове Родос. К предыдущему отзыву, пробег был 53720 км. Вероятно от того, что стиль вождения по острову идентичен у всех,-это либо неспешная езда со скоростью 80 и ограничениями 50, либо горный серпантин, то коробка уже конкретно адаптирована под расслабон. Обгонять особо некого, со светофора никто не срывается, и даже с нашим российским неспешным стилем -оказываешься первым из потока. Переключается неоднозначно. Если ровно стартовать, то полная аналогия с хорошим автоматом, если чуть придавить, то робот просто не понимает -что от него хотят, и не реагирует на повышение оборотов, затем спохватывается и дает пинок под зад. При наборе скорости с наката, этого уже не происходит, разгон начинается сразу и довольно шустро. Не понравилось, что присутствует откат назад на относительно небольшом уклоне, тоесть машина уже способна катиться назад, но ничто ее не держит. Обратная ситуация на крутом подьеме в пробке (вьезд на парковку Линдос с круга) -боялся, что на крутом спуске трудно будет выбирать дистанцию без отката, ан нет, стоит как вкопанный. Очень понравился расход. Не стану врать, так как не рссчитывал до литра, но ОЧЕНЬ небольшой. Управляется легко, сидюхи классные (поясница у меня проблемная). Рычит, но для дизеля это нормально. В общем и целом понравился.
Достоинства
Экономичный. Фантастически.
Недостатки
Откат назад при маленьком уклоне.

humax67
01 Сентября 2016 года
Peugeot 2008 1.6d МТ 2014 г.
В. К.
Вы в параметрах отзыва указали, что автомобиль на механике. И пишете про робот. Дальше не читал.
humax67
В вариантах к описанию авто не было строчки робот. А отзыв именно о роботе .Исправить невозможно так как строчка роботизированной трансмиссии просто отсутствует .