Peugeot 107 1.0 MT (1402383401) 2011 г.
Общее впечатление
Брал в салоне в 2011. Общее впечатление хорошее. Езжу до сих пор и продавать нет в планах. Для Сочи очень удобен. Считаю, только настоящий мужик может на таком ездить, другие ссат - не престижно, на это мне плевать. Кстати, известный автогуру Александр Пикуленко отъездил на нем три года по Москве... Использую его и как дальнобойщика. Многие думают, что это уж слишком, а зря. Каждый год, с женой, гоняем на Урал, оттуда в Москву, Питер и Минск - везде там родня. До войны, также, ездили в Одессу. Спим в машине, на стоянках, мы аскеты, но продумал все комфортно, сон в полный рост (зря не верите). Цена поездок - только бензин. Средний расход 4.8, был и меньше, но напряг стараться. Главное, ни воров, ни ментов не интересуем! Все, кого подвозим удивляются просторному салону внутри, это английский эффект: кварта в пинте. Рекомендую. За 390 т.р. найти лучшее, мне не удалось. Жаль, сегодня, наверно, новый не купишь в нашей джипекроссоверной стране...
Достоинства
- Маневренный. Управляемость острая. Очень чувствителен. Если надо, выстреливает с места до 60 км/ч, как болид. Потом, конечно, догоняют, но полоса тобой уже занята и ты опять "красная тряпка". Не советую этим заниматься. Это комлекс неполноценности, к тому же ныне является, наказуемой по закону, агрессивной ездой.
- Парковка, главный раздражитель водил монстров всех мастей и тихая радость своей
прагматичности.
- Не знаю, почему тут написал кто то, о его валкости в поворотах. Наверно дохлой ходовой пользуется. В повороты под 90 гр., входит как влитой на 80 - 90 км/час, никакого ощутимого крена, конечно, на разумном радиусе.
- Заботы, только расходники. Движок Toyota, лучший в классе, ломаться нечему
- Заправился и забываешь, когда и где это было.
- Езжу на 92-м бензине, с санкции своего автогуру.
- Очень дешевый километр! (все хочу посчитать когда-нибудь).
Недостатки
- Чехи собирают, как славяне - небрежно. Не хватало болта и клипс обшивки и главное болта на креплении движка к кузову. В результате, через 2 года, треснула труба выходного патрубка. Варил. Пока не сечет.
- Тек, как дырявая лодка, под задние фонари, не установили уплотнители. Делал сам, надежно.
- На обгонах по трассе - начинаешь на второй, разгон, потом быстро третью и тогда идет
подхват и хорошо выносит до необходимой скорости. Начинать обгон на одной третьей нельзя - тупит, очень опасно. Конечно, все зависит от начальной скорости. Но к такой последовательности можно приноровиться и тогда все ОК.
- К обзору сквозь заднее стекло - трудно привыкнуть, видно только что у тебя непосредственно за авто, а дальше крыша закрывает. Выручают боковые зеркала.
- Крышка бардачка, даже не опция, покупается самостоятельно. Скряги!
- Аудио система с приемником - примитив.
- Все.

R6DAB
Краснодарский край, Краснодар
03 Января 2017 года
Peugeot 107 1.0 MT (1402383401) 2011 г.