Opel Zafira 1.8 140hp MT 2012 г.
Минивэн, 1.8 л, бензин, 140 л.с., механика
Общее впечатление
Добротная семейная машинка.Стоит своих денег если не брать в максимальной комплектации..
Достоинства
Высоко сидишь, далеко глядишь. Хорошая .вместимость всего и вся По п оводу расхода бензина: У меня 1.8 и на трассе расход 6.3-6.5 в городе на литр больше, но у своека такая же точно машинка кушает на трассе 7.5 а в городе 8.5-9л на 100км.Вывод всё зависит от манеры ездока.Грузил 600кг+2пассажира едет без напряга сил хватает если не гнать.У меня коробка робот классная вещь но надо делать ТО регулярно по мануалу и тогда ни каких проблем, ну она того стоит.
Недостатки
Сервис дорогой и не качественный .Многое сам не сделаешь без спец оборудования. Решил проблему так: Нашёл местный Опель клуб(мужики в гараже со всем необходимым оборудованием и опытом проведения всех работ) и делаю все ТО там + расходники у них. Всё дешевле чем у официалов и качественнее.Передние стойки перекрывают обзор нужно про это помнить, ну на трассе не напрегают.

Иван Калмыков
Вихоревка, Россия
01 Февраля 2016 года
Opel Zafira 1.8 140hp MT 2012 г.