Opel Zafira 1.8 МТ 2012 г.
Минивэн, 1.8 л, бензин, 140 л.с., механика
Общее впечатление
Доброго времени суток. Автомобиль брал новым в автосалоне Леосмарт в Ижевске. Комплектацию не выбирал, взял то что было в наличии. Автомобиль в целом нравится. Но рукожопая сборка в Калининграде портит все впечатление. После пробега 6000 км. ОТВАЛИЛСЯ БЕНЗОБАК. К счастью обошлось без последствий. Страшно представить если бы это произошло на скорости по трассе. Далее после пробега 12000 км. пропал контакт массового провода вентилятора охлаждения двигателя (загорелась сигнальна лампа перегрева двигателя). Теперь перед каждой дальней поездкой проверяю по-максимуму весь крепеж. Еще при включении кондиционера истошно воет компрессор и очень падает мощность двига. Может так должно быть, но меня это очень напрягает. Поеду на ТО буду бороться с дилером. А вобщем авто отличное не смотря на небольшой клиренс.
Достоинства
Внутри больше чем снаружи.
Недостатки
Из недостатков хочу отметить эргономику. Лично я никак не могу удобно устроиться за рулём. Хочется пониже опустить руль.

алексей беляев
Казахстан
14 Сентября 2014 года
Opel Zafira 1.8 МТ 2012 г.