Opel Zafira 1.8 MT 2011 г.
Минивэн, 1.8 л, бензин, 140 л.с., механика
Общее впечатление
ХОРОШЕЕ. ВПЕЧАТЛЯЕТ. Испытываешь удовольствие. GM = КАЧЕСТВО.
Достоинства
Куда ни глянь, везде достоинства. Комплектация COSMO. Не сглазить бы, тьфу, тьфу, тьфу. Все устраивает. Достойный транспорт, всем рекомендую, тем, кто не наездник. Пример: раньше я был ярым противником ОПЕЛЕЙ, не знаю почему. Сейчас, считаю, что лучше машины нет. Семейный. Три раза уже съездили на юга. На жаре эркондишн выручает, слов нет, поставил низкую температуру, - так и держит. В салоне прохладно, а наружу ногу выставить невозможно за дверь, все равно, что в духовку сунул. Блеск! Надежен. Всем рекомендуем.
Недостатки
Брал новую. Сборка отверточная, Калининград. По началу, первый пробег, показал уровень охлаждающей жидкости. Проверяйте, после небольшого пробега, пришлось долить, все стало = N. Потом, через год, заменили по гарантии генератор, Uраб.< 12v было. Согласен с предыдущими ораторами: "педаль газа спит", просыпается, через пару секунд, как будто не хочет, и что машина = "для вальяжного, медленного путешествия". АБ слабенький, но после личного, непосредственного обслуживания, лечебного цикла - держит параметры, 2010 года, однако. Графического дисплея не достает.

BKZLM
Санкт-Петербург, Россия
28 Января 2015 года
Opel Zafira 1.8 MT 2011 г.