Opel Zafira 1.9 CDTI 2009 г.
Минивэн, 1.9 л, дизель, 120 л.с., автомат
Пробег 190000 км
2.8
Общее впечатление
Ужасный авто,слава Богу от него избавились,кое -как продали!Начнем пожалуй с комфортабельности:салон просторный,авто приспособлено для дальних поездок,в целом неплохо.Багажник большой,при сложенных задних сидениях можно холодильник небольшой положить.Двигатель довольно таки мощный для этого автомобиля.Разгон не такой уж и большой около 10.8сек в обычном режиме,если включить режим "спорт",то турбина начинает подхватывать и разгон сокращается на целых 2 сек.Что же касается качество авто,то оно мягко говоря отвратительное,на этой машине больше 2х лет не поездишь!!!Дизель подводит!
Недостатки
Сломалась турбина,мы это узнали уже от покупателей авто,когда им была продана машина.Проблемы возникли и с самим двигателем,он не заводился, и приходилось возить авто по сервисам,за все время,которое у нас был этот "монстр" нам пришлось потратиться аж на 300тысяч рублей!Мы постоянно возили ее в сервис,раз 10 она побывала там,ни кто понять не мог ,что с машиной,все ,что то чинили и так и не дочинили,вот и набежала такая кругленькая сумма,лучшеб мы взяли нормальную дорогую иномарку.Подтекало масло каждый час,шел дым,с этой машиной было не выносимо тяжело.У нас в городе не было специализированных сервисов ,чтобы как следует ее отремонтировать! Дорогие автолюбители,никогда не покупайте дизельную "зафиру"!!!!

D&B
Пермский край., Россия
13 Марта 2012 года
Opel Zafira 1.9 CDTI 2009 г.
aristarh2011
странно даже
Николай Галкин
Просто к покупке надо относиться осторожно , а не так как поступил владелец - без Лоха и жизнь плоха