Opel Zafira 1.6 МТ 2008 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 105 л.с., механика
Общее впечатление
Всем доброго время суток! Владею авто с 2008 года. После ВАЗ 2115-Самолет. Выбор был между Меривой и Зафирой. Семья большая_ жена, двое пацанов, тесть, теща, и конечно-рулевой.Помог тесть(добавил). Большое спасибо. В итоге Взяли Зафиру. Особая благодарность Автосалону------------------ В Москве, где приобретали авто. Ждали меньше месяца. У нас такая комплектация стоила на 13.000 дороже. Приехали, оплатили, дождались. Салон находится н а МКАДе. Не зная авто-очень не просто. Но ничего, пока ехал по МКАД-привык. Пока был на гарантии Машину эксплуатировал жестко, чтобы узнать слабые мета. Рулевые наконечники и стойки стабилизатора-слабое звено. Больше ничего не менял. Два раза метался на юг с семьей. Впечатления-выше похвал. С зади разложил,(спальные места), Включил мульты, и про пионеров мы с женой забыли до утра. Конечно они ночью спали. Расход топлива-6,5 без кондея, 7,5-с кондеем. Особая благодарность конструкторам головного света. В потоке 90-110 идет уверенно. У меня спокойный стиль езды. не нарушаю. В общем, машиной очень доволен.
Недостатки
Проблем по эксплуатации не было. Не считая моего лоховства. На заправке, где давно не заправлялся, вместо 95 поставили ДТ. Залился....... Ремонт у официалов-7500руб. Больше таких проколов не даю. Обратите внимание на подвеску. Зафира тяжелее Астры.

Антон Целуйко
Калужская обл., Россия
17 Февраля 2012 года
Opel Zafira 1.6 МТ 2008 г.