Opel Zafira 1.8 AT 2006 г.
Минивэн, 1.8 л, бензин, 140 л.с., механика
Общее впечатление
Ну во-первых - это красиво! На разумный компромис между "без идейным" тураном и "космическим" грандисом. По отделке салона - лучше только фолькс - но за совсем другие деньги. Может это и глупо, но меня бесит твёрдый пластик в салоне (привет форду), особенно когда выглядит мягким. Очень удобные сиденья (ENJOI).Очень подходящий по размеру (тот же S-Max, по сравнению с ним автобус, а С-Max - маловат). На дороге стоит супер, как на прямой так и в повороте, подвеска жестковата, зато можно не боятся волн на шоссе. 1,8 -140 л.с. - рулит!!! К Изику вполне можно привыкнуть (главное, что бы прошивка была свежая :)). ИМХО лучше, чем механика и автомат. Система стабилизации в базе - круто! Очень советую атермальное стекло (сам брал из наличия и очень жалею, что нет такой опции).
Недостатки
Из проблем главная - СЕРВИС!!! Причём дело даже не в дилере! Мой случай - на одной станции чуть-ли не нафиг посылали (менеджеры, причём не один) и машину чуть не угробили (мастера), а на другой всё вежливо корректно и в лучшем виде! В общем человеческий фактор. По эксплуатации: при приёмке не правильно был выставлен сход-развал, проблема со складывающимися зеркалами (поскрипывает) буду менять, ну и первое время Изик чудил (думал даже продать и взять 2.2 на автомате), потом проблему решили (перепрошивка у дилера), прокладка крышки головки - замена. Первых свечей хватило на 7500 (заправки Несте, Шелл), потом стал заправлятся только на Киришах и больше проблем небыло. Вот вроде и всё!

ktt ktt
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
11 Сентября 2007 года
Opel Zafira 1.8 AT 2006 г.