Opel Zafira 1.8 16V AT 2006 г.
Минивэн, 1.8 л, бензин, 116 л.с., автомат
3.7
Общее впечатление
Это мой второй отзыв о Зафире.Я поражаюсь с людей которые оставляют отзывы о Зафире,как 5+.Господа вы же,как и я оставили в автосалонах около 26000т.дол.Посмотрите на зазоры между фарами и бампером!Мотор всегда в грязи,какую защиту не ставь!Про клинерс молчу(все таки не джип).Проехав 32000км стал замечать,что протирается кожа на руле.Про окрашивание кузова писал в предыдущем отзыве.За два года полирую второй раз.Кстати разговаривал со знакомым юристом и узнал,что один из его клиентов выиграл Дженерал Мот. дело о плохом качестве лака и краски.Скрипы в торпеде и боковых накладках частично убрать удалось,но появляются новые.Оббивка салона тоже думаю долго не проживет(качество ниже среднего)моется очень плохо.Радует подвеска,правда сейчас немного разбилась,но все равно дорогу читает класс.На 10000км(от замены до замены)масло не подливаю.Машину обслуживаю сам(есть возможность)Просто глянул прайс на 2 ТО,где кроме замены масла и тормозухи все остальное визуальный осмотр за 10000р.и решил не ездить.Так что если все о чем я писал Вас особо не тронуло и за 28000дол,хотите купить,как можно больше железа,а до этого у Вас был ВАЗ2111,то Зафира прекрасный вариант.Совет просмотрите при покупке все тщательно(особенно если машина из Польши).Удачи

Дмитрий Иевлев
17 Июля 2008 года
Opel Zafira 1.8 16V AT 2006 г.