Opel Zafira 1.8 MT 2005 г.
Минивэн, 1.8 л, бензин, 140 л.с., механика
Общее впечатление
Отличный семейный автомобиль! ОЧЕНЬ ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ И ПРОСТОРНЫЙ. То, что он семиместный это уже о многом говорит! Можно хоть толпу народу возить,разобрав задний ряд сидений. Или перевезти багаж весомый, собрав задний ряд. В любом случае-плюс этой машине! Отделка в комплектации КОСМО отличная, ничего нигде не скрипит, как в некоторых (не буду говорить в каких довольно-таки популярных японских авто)). За пять лет ничего нигде не отвалилось и не сломалось по собственной воле. Фару только при аварии разможжили. Да кондей сломался в 40-градусную жару. Кондеи в то злосчастное лето 2010 г. почти у всех летели, у кого они конечно изначально были))) Не приспособлены наши машины для Африканского климата))). Ну ничего, это всё мелочи!!! К концу лета, когда жара спала починили всё)). Раньше было никак, якобы з/п напрямую в Германии заказывают))). Кстати, наш Опель собран в Германии. Может быть... Этот автомобиль и вправду хорош! Не для гонок конечно (хотя он довольно-таки резвый, на нажатие педали газа хорошо реагирует), а для семьи, для детишек ))).
Недостатки
Проблема есть (небольшая!) в управляемости авто. Проблемой я называю,то что автомобиль из-за своих габаритов немного неуклюжий и тяжёлый. На трассе при даже небольших поворотах приходиться сильно сбрасывать газ до 70-80км/ч, из-за возможности заноса. Я понимаю, что это конечно нормальное явление, сбросить скорость на повороте, но...хотелось-бы... хотя-бы 90км/ч))) По той-же самой причине, причине габаритов, чувствительна к колейности. Не для лихачей вообщем эта машина))) Хотя лихачём быть глупо и безрассудно, и проблем вовсе не будет!))))

Виктория
05 Декабря 2011 года
Opel Zafira 1.8 MT 2005 г.