Opel Zafira 2.2 AT 2001 г.
Минивэн, 2.2 л, автомат
Общее впечатление
Наша семья из четырех человек ( двое детей 4 года и 4 месяца), 2 родителей, просто счастливы от покупки "Зафи"- так мы ее ласково зовем. Ездили в сентябре в тур по Европе, потом Санкт-Петербург, Крондштадт. 15000 тысяч киллометров за 2 месяца. Очень добротный авто, багажник на "релинги" и вперед. Отличная маневренность, управляемость, свет !!!!! выше всяких похвал. У меня комплектация "Конфорт" есть все кроме датчика дождя и кожи. Все очень удобно, коробка автомат 7 ступенчатая, производитель "тоета" это мне на сервисном центре показали когда купил, мастер говорит смотри а тебя коробка то от тоеты стоит, я сначала не поверил, но когда он протер масло с грязью точно тоета. К покупке авто подходил очень серьезно с рождением второго ребенка места стало не хватать, куда ставить детское сидение, когда в салоне 5 мест а надо шесть, Гольф-Кантри - машина которая была ранее всем устраивала не хватало обема, в "Зафи" этого с лихвой, стол кухонный + 4 табурета, куча шмоток и вперед. Четкость руля - кайф. Сначало не нравился пластик-присмотрелся нормально. С Питера шел 160, себе не поверил 7 передача и 2900 оборотов!!!! Молодцы! Обгон - "кик-даун", и фура в момент сзади, а если еще и спорт режим включить, то все сзади. Гонялся с ауди ТТ у друга делаю его в лет, он только после заезда плечами жмет как так минивен и купеха. Мотор 2.2 - цепь, на сервисе сказали пока не загремит езди, но и так понятно у меня уже с 1998 года 7 машин было, но эта - КАЙФ. Удобство, драйв, верткость в пробках, жена тоже в восторге. При такой цене конкурентов просто нет, мы ее взяли в Дюсельдорфе, все с растаможкой 347 тысяч, да еще и "штою" откатили так как в салоне покупали. Вообщем очень рады, машиной доволен, побольше поезжу напишу отзыв по надежности. Семьянины-это Ваш авто, не сомневайтесь, главное не убитый найти.
Недостатки
Пока слава богу нет проблем.
Фотки попозже вылажу.

максимус
Ярославская обл., Россия
14 Октября 2007 года
Opel Zafira 2.2 AT 2001 г.