Opel Vivaro 2.0d MT 2007 г.
Минивэн, 1.9 л, дизель, 115 л.с., механика
2.5
Общее впечатление
Нормальное авто, но не ремонтабельное совсем
Достоинства
вместимость и грузоподьёмность у меня до 1 тонны, грузовой вариант
Недостатки
Я год отъездил горя не знал пока она неожиданно не заглохла прямо по среди дороги и с грузом ( у меня грузовой вариант) И тут начались танцы с бубнами. Все ж теперь с компьютерами смотрят и толком ничего понять не могут, а капусту только и стригут - типо " наверно ТНВД сдох, поменяли +300 уёв, не помогло, Опять "Наверно форсунки нежные забило сдохшим ТНВД, который погнал стружку металлическую по системе" - поменяли 1 шт +150 уёв БУшняя, потом еще замена рампы со всеми клапанами +350 потом промывка всей системы +100, а авто не заводиться и всё.
Только после вмешательства хакера конкретного, который влез в мозги, тогда и "задышала она.
Сейчас работает все равно как то не так - нет бывалой шустрасти и еще больше 100 км не едет )))
Я не рекомендую данную авто, уж лучше традиционный Трафик - его хотя бы ремонтировать умеют наши специ.
Кстате о спецах все ремонты моей горемыки производились на нормальных СТО сначала на опеле, потом перегнал на Бош сервис, где её и домучивали после официалов, которые вооще рекомендовали замену мотора с ЭБУ.
Удачи!

ТТС
Минск, Беларусь
14 Июня 2016 года
Opel Vivaro 2.0d MT 2007 г.