Opel Vectra 1.8 MT 2008 г.
Общее впечатление
Купил "ВЕРКУ" весной 2008.Конечно после 4ГОЛЬФА,это конечно "день и ночь".Тут же у себя в гараже разобрал весь салон по винтикам(салон,двери,багажник).Всё залепил "STP"шной шумкой,проложил всю торпеду,по этому вопрос по поводу "сверчков" отпал сам собой.Снёс "голову" штатной магнетолле НАПРОЧЬ,поменял все динамики-пищалки,поставил в багажник саббуфер,два усилителя(вся эта конструкция какчает в салон через "лыжное" окно в задней спинке.Звук получился КЛАССНЫЙ!!!За три года эксплуатации,если таковым это можно назвать(три раза ПИТЕР-ОДЕССА,6000км на круг,на данный момент он составляет 18000!!!!).Машинюшка показала себя только с хорошей стороны.Что по ровным дорогам Беларуссии и Украины,а так же и по нашим ухабам.Не спорю что клеренса можно было бы и добавить,но это наверное была бы другая история.....Сходу после покупки ПЛЮНУЛ на все Т.О (залил свой любимый MOTUL 0-50).Я считаю что если бы что то было бы не так(будь то двигатель или кпп) оно бы не заставило себя долго ждать.А на фильтра и лампочки деньги всегда можно найти и самому поменять.Заправляю только 98м,и на работе мотора это сказываеться,да и Верка по-шустрее становиться.Можно в лёгкую и с другими баварцами на трассе поспорить.Что я иногда и делаю.В последнюю поездку на юг,в славном Киев-граде заехал на бензокалонку,чем то напоминающую "ВР"(но кокого то хохляцкого замеса).Сортов бензина там было немерено,и тут я увидел АИ-100"МУСТАНГ",заправился,глянул на комп.и обалдел когда вместо 800-900(положенных километров до следующий заправки),он мне показал 1400.Дальше-круче!!!!На финишной прямой в 550км(КИЕВ-ОДЕССА),она у меня разогналась до 220!!!!(дальше даже мне стало страшно)когда в два часа ночи столбики разделяющии встречные полосы,начали сливаться в общий забор.Короче в общем и целом,авто.ХОРОШЕЕ!!!,если ещё взять что даже немцы перестали говорить свою любимую поговорку.....Каждая машина,рано или поздно становиться........Жаль конечно что её сняли с производства,а ЭНДСИГНИЯ-это далеко не альтернатива ВЕКТРЕ.Я надеюсь вы поняли о чём я.
Недостатки
Идеальных машин(как и женщин),извиняюсь если кого то зацепил!!!!!Но всё таки не гонитесь за красотой(я щас про низкий профиль!!!),даже знаменитый МАГФЭРСЭН этого не любит,стойки пробиваються на УРА!!!!Это конечно только у нас в России,так......А за границей,чем меньше промежуток между литьём и асфальтом,тем КРУЧЕ!!!!

Станслав Холин
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
11 Апреля 2011 года
Opel Vectra 1.8 MT 2008 г.