Opel Vectra 2008 г.
Седан, 1.8 л, механика
Общее впечатление
Комфортный,хорошая шумоизоляция,но в арках "песок" все же слышен. Хорошая эргономика,все на своих местах,но маловато ящичков и дополнительных ниш для мелочей. Климат контроль и системы стабилизации (АБС,ЕСП) работают на "5". Сиденья удобные,но жестковаты и узковаты. Очень хорошее головное освещение,ксенон не нужен. Удобные электронные поворотники и "дворники". Двигатель достаточно резвый,но на малых оборотах ощущается "провал" в мощности. Подвеска энергоемкая,латает мелкие неровности,но на средних потряхивает и "козлит". Устойчивость и управляемость отличная,в повороты входит как по рельсам. Штатная резина - отстой (у меня Бридж ЕР30),лучше поменять по возможности,жесткая,дорогу держит не очень,на зимней было гораздо комфортнее. Недавно ездил на машине в отпуск,1200 км в одну сторону,экзамен машина сдала на 5. За 15 часов езды тело практически не устает и не затекает (хорош круиз-контроль,на прямой включил его,убрал ноги с педалей и можно размяться). Средний расход бензина: туда - 7,2 л/100 км ,обратно - 6,7 л/100 км. Не вру. Не ожидал,респект производителю. Еще из маленьких недостатков : упор капота - "палка"! Можно же было гидроупор поставить,я бы заплатил! Подголовники задних сидений - при сложенном состоянии взрослому пассажиру сидеть неудобно,упираются в загривок. И низкий передний свес - уже опробовал,чуть не расколотил бампер о маааленький бордюр. Про высокие бордюры лучше забыть. Штатная музыка тоже отстой,но это на мой взгляд. Звучание плоское и пресное. Магнитола 2-диновая,завязана с компьютером,заменить не так-то просто,только в ущерб половине функций комп-ра. Но все эти маленькие недостатки компенсируются хорошим ощущением от вождения. А какой приятный руль! Небольшого диаметра,пухлый,перетянут кожей,приятно держать в руках. Управление комп-ром и музыкой с руля удобно,но на нем только основные функции. Пока я ни на минуту не пожалел о покупке. Машина мне нравится
Недостатки
У нас с другом одинаковые машины,куплены в один день. У него зимой на вентилятор отопителя попала вода,и он перестал крутиться. Отогрелся-заработал. Причина-неудобное расположение вентилятора,под салонным фильтром,доступ к которому из-под капота. Других проблем пока не было

Дмитрий
19 Мая 2009 года