Opel Vectra 1.8 AT 2007 г.
Общее впечатление
Автомобиль, в принципе, нравится. Очень хорошая управляемость, хорошая реакция руля, минимальный крен и максимальная устойчивость в поворотах. Хорошая динамика на высоких оборотах двигателя. Вобщем, при выходе на обгон чувствуешь уверенность, что его завершишь. Не понравилась немного заторможенная реакция педали газа (при нажатии двигатель отвечает не сразу, а спустя какие-то мгновения). Тормоза нормальные. Неудобно расположены кнопки управления электростеклоподъемниками у водителя (мешает ручка двери, их приходится всегда искать). Передачи включаются идеально, создается ощущение, что достаточно подтолкнуть рычаг в нужном напрвлении, а дальше он втыкается сам. Ну и конечно, сидя в такой машине, чувствуешь её солидность.
Недостатки
Мелкие проблемы по электрике и электронике. В частности сразу же потухла лампочка заднего противотуманного фонаря, накрылся SIM-модуль (модуль управления подушками безопасности - так мне сказали на СТО), однажды потух бортовой компбютер (хотел ехать на СТО по гарантии, но пошевелил предохранители и он опять заработал. Вообще, узнать где находятся предохранители в новой иномарке на мой взгляд несколько обломно. До этого была Нексия - так не разу и не узнал, где они).
Ну и брызговики. Изначально их нет. Поставили у дилера. Оба передних брызговика отвалились. Скажете: виновата СТО? Я думаю и они тоже. Но у меня сложилось мнение, что у машины просто не предусмотрены посадочные места для них и их вкручивают прямо в пластиковый порог. Хотя мастера должны были что-то предпринять или хотя бы предупредить меня об этом.
Больше нареканий нет. Поживем-увидим :)

Gorky
04 Декабря 2007 года
Opel Vectra 1.8 AT 2007 г.