Opel Vectra 2006 г.
Хэтчбек, 2.2 л, автомат
Пробег 19000 км
Общее впечатление
Очень доволен. Каждый день, подходя к этой машине, отмечаю, что она мне очень нравится.
Хотел закрыть окошко, но на сайте добавили, что отзыв слишком мал, чтобы составить объективное заключение об автомобиле. Добавляю на самом деле, с моей точки зрения, самое главное - мне каждый день доставляет удовольствие на моей машине ехать. 155 сил для езды по городу, даже очень динамичной - вполне хватает. Недостатков, с моей точки зрения, два. Первый - для того, чтобы достичь паспортного расхода топлива - 11,3 л на 100 км по городу - я вообще не знаю, что надо сделать: видимо, отключить климат-контроль, свет, радио и ... накачать шины с комфортного 2,2 до экономичного 2,5??? Реально - 14,4 - обычная картина. В глухих пробках бывает и 19. Однако ничего отключать не хочется, благо не экономить позволяют средства. Когда брал машину, всерьез задумывался о том, чтобы взять V6-230 л,с. Остановил расход по городу 17,7. Интересно, какой у этого двигателя расход реально? :-) Второй недостаток (вернее - первый и единственный, т.к. первый для меня не недостаток, а источник удивления)- багажник приходится открывать рукой нажатием кнопки, что в большинстве случаев не совсем удобно, т.к. пачкаются руки. Можно было-бы, я думаю, предусмотреть открытие из салона. Теперь все, я думаю теперь окно закроется?
Недостатки
Проблемы в технике минимальны. Основные недобства - низкая компетентность, профессионализм и общая организация труда довольно большой части российского обслуживающего персонала фирменного сервиса.

Казимир Виталий
21 Октября 2007 года