Opel Vectra 2.2 ECOTEC 2003 г.
Общее впечатление
До конца 2008 года ездил на Вектре-А 1992 года 10 лет, особых проблем не было, менял только расходники и что необходимо было по времени замены. Мотался на ней почти по всему СНГ, знал - не подведет, поэтому когда подошло время с ней расставаться решил взять уже С-шку. Машина 2003 года пригнана из ОАЭ, боялся брать автомат, очень много было негативных отзывов, но так получилось. Хоть и говорят, что со временем каждая машина становится Опелем, я с этим категорически не согласен. Если следить за машиной и относиться к ней подобающим образом в нужный момент никогда не подведет. По началу ни как не мог привыкнуть к низкому опущеному переднему бамперу, но - все в прошлом. Машиной доволен, хорошее соотношение цена - качество, надеюсь лет пять отъездить, а там видно будет.
Недостатки
После покупки сменил все фильтра, свечи, масла и жидкости. Через пол-года (85000 км) полетел генератор, оказалось неисправной обгонная муфта, пытались найти новую - безрезультатно, наши умельцы поставили от нашей 99 и ездит до сих пор. На 90000 потекла помпа, сделал. И вот сомнения по поводу автомата не дали о себе долго ждать, на 95000 включился аварийный режим (т.е. только 5-я передача). Толковых специалистов в городе мало, 3 раза ездил на диагностику - 3 разных мнения, от советов сменить масло, до замены коробки, оказалось всего-то полетел датчик всходящих оборотов, поменял и полный порядок, надеюсь сюрпризов в ближайшее время не будет. Правда горит еще датчик подушки, протестировал - не страшно полетел датчик занятости переднего сиденья. Вот думаю сделать сразу или пусть горит?

ximik
Ставропольский край, Россия
27 Декабря 2009 года
Opel Vectra 2.2 ECOTEC 2003 г.