Opel Vectra 2.2 DTI 16V 2002 г.
Седан, 2.2 л, дизель, 125 л.с., механика
Общее впечатление
всем привет. вот решил поделиться мнением об данном автомобиле. Искал себе авто, недорогое, дизель чтобы ездить на длительные расстояния (в Беларусь). до 200 000 руб. в нижегородской области пересмотрел... и вор решил вопреки мнениям взять опель вектра 2.2 125 л.с. дизель. 2002г. купил за 180 000. Внешне он мне больше понравился если честно чем внутри. 2 месяца смотрел. выбирал еще пежо 607, но они стояли от 230 000. Сел, мне понравилось в этом авто, все под рукой было. пред.хозяин если честно - телегу бы не дал водить.
ЗАМЕНЫ: заменил всю подвеску, перед, зад, со всеми рычагами, стойками и пыльниками, вышло около 25 000 (брал не оригинал конечно) и из Польши, там много друзей. заменил правую полуось, так как видрация была под горку и сказали что проблема у них постоянно с этим. тоже в польше - около 3000 руб. потом я не знаю почему, не дул воздух, думал фильтр загажен - поменял. НИчЕГО!!!,. потом сказали что радиатор печки обычно засорен - купил (1200 руб) начали снимать и оказалось что пред.хоз.наверное лазил и ставил мотор печки и перепутал полярность, поэтому не дул воздух в салон а ИЗ САЛОНА, насколько же криворукие люди. не работал плафон, подсветка салона (вопрос 2 лампочек и коннектора, не знаю, на работе взял и сделал). по движку ничего не делал, поменял только натяжитель цепи (цепь стоит) и ВСЕ, год езжу. раз 6 уже туда обратно по 1500 км. проехал. и скажу так, не знаю почему люди на опель грешат, как по мне - ЭРГОНОМИКА СУПЕР, грязь.. дождь, вообще на боковые стекла не летит. Подвеска жестковата, но ТРАССА - идеально, ямы попадались и даже не дергалась в сторону. Да, забыл сказать, рул.рейку делал. БОЛЕЗНЬ. цена 7 500 была. Так вот, ехал на трассах по городу, не подводил никогда мой старичок, даже когда шланг прорвало подачи воздуха в турбину, закоптил, проехал так до 1 сервиса, около 20 км. поменял шланг, прогазовал, ВСЕГДА дизелю давайте оборотов на трассе, чтобы форсунки прочистить. И все идеально. ДИЗЕЛЬ ТРАКТОР надежен очень. нет ржавчин. пауков тоже нет, автомат ходит хорошо, только вот сейчас когда холодает, он не только за 2000 оборотов переключате на холоде. советую просто 3-5 мин. ехать плавней если сразу едите. это как говорю вот в морозы. а потом супер. ОЧЕНЬ нравится функция в автомате, отпускаешь тормоз и она едет сама до 20км\ч, ПРОСТО СУПЕР в пробках. не надо дергать ногу... в потоке слабом я сколько раз просто отпускал тормоз и без нажатия газ она едет 20км. просто очень удобно. Вот зима идет, поставил защиту картера, низкий он :( поставил хорошую с ребрами жесткости.
Достоинства
эргономика
расход
дешевые запчасти очень
очень удобный автомат в пробке
большая (багажник очень большой) как по мне
Недостатки
низкий клиренс
внутренний дизайн
громкий движок становится (следить нужно на натяжителем)

Anton Kotov
11 Ноября 2016 года
Opel Vectra 2.2 DTI 16V 2002 г.