Opel Vectra 2.2 AT 2002 г.
Пробег 102000 км
3.2
Общее впечатление
В принципе машина мне нравилась,но то,что произошло позже........Отзыв такой, машина попалась сырая, электрика никакущая, дорогу держит хорошо, немного шумит, отделка в салоне мне понравилась,всё очень добротно. Жрёт по городу 14 л. примерно,так АКПП,климат,пробки делают своё дело, по трассе около 10 л.
Недостатки
Пересел на опель с мерина 124/2,8,сначала показался шумным,позже привык......Не буду даже сравнивать эти машины.Как только купил,через 1,5 месяца полетели мозги(блок под рулём),поменяли по гарантии,как меняли отдельная песня,заказали мозги,да без ключей,ОНИ думали,что ключи не нужны, ждал около месяца, пришли,......на сервисе попросили привезти второй комплект ключей,но и там они не нашли чипа(его там вообще быть не должно).Наехали на меня,что я выташил чип(на х-й он мне нужен).Оказывается ,что ключи прописываются вместе с мозгами один раз и чипов там нет.Следовательно должны были заказать в Германии мозги с ключами,эти уроды(Официальные диллеры) из Мобаил Моторс(была такая фирма) заказали только мозги....ключей ждал ещё две недели. Хорошо была гарантия.Сделали беЗплатно,но мозги разрушили.
Далее полетел подогрев переднего сидения водителя, через год полетел подшибник( он идёт в сборе со ступицей)300 баков, через следующий год........накрылась АКПП(изитроник),прошла 60000тыс.км.Знаете в чём причина.......полетел радиатор,что-то там сломалось,какая-то перегородка и антифриз пошёл в АКПП(охлождение АКПП идёт через один радиатор с двигателем),датчиков никаких нет,чтобы сообщить о поломке, ездил пока АКПП не стала пробуксовывать, поднял капот.....а антифриз цвета кофе с молоком....пиз--ц имульсия, замена АКПП у дилеров стоила б 7000 баков,это в Авто Сити сказали, нашёл б/у с пробегом 30000 тыс.км.,машина горела,АКПП вроде в порядке,купил её за 1000 баков.
При всё при том, что все ТО,я делал в срок и у диллеров, вообще следил за машиной.
Далее полетел блок управления климатом, чуть позже блок управления подушками безопасности, про мелочи даже не пишу.
Короче всё это уже зае--ло. Обслуживание никакое,мастера ничего не знают ,диагностику не могут толком сделать. И всё это у диллеров,перечислять их нет смыла их несколько.
Вывод- да Х.З.,но больше я Опель не куплю!!!

29 Ноября 2007 года
Opel Vectra 2.2 AT 2002 г.