Opel Vectra 1999 г.
Хэтчбек, 1.8 л, автомат
Общее впечатление
Машинку мне пригнали из Германии,хотела именно Вектру потому-что на Вектре ездил мой брат и был очень доволен.Когда пригнали посмотрела я на нее с опаской пробег явно скрученный, сервисной книжки нет, борт компьютер наполовину не горит. Очень переживала, что встану где нибудь на дороге, потому-что постоянно передвигаюсь на дальние расстояния.Машинка не подкачала ни одной серьезной поломки за год 45000 км пробега, работает как часы. Хорошая система безопасности, если не снять с сигналки-блокируется бензонасос.,если разобьют стекло машину изнутри не открыть.Ездили на ней в Питер 800 км туда 800 км обратно никаких проблем, кроме разбитой дороги.Я очень довольна машина красивая,внутри отделка супер-велюр смотрится богато( зачастую удивляешься машина 30-40 тыс.,а отделка жесткий пластик), а главное большая, багажник огромный.У меня автомат, очень резвый (раньше ездила на механике) удается со светофора стартовать первой.На трассе помогает кнопочка S или педаль в пол, если надо обогнать по встречке.
Недостатки
На трассе оборвало генераторный ремень проехала 100км после чего начало отрубать гидроусилитель, с трудом завернула в автосервис, проблему устранили за час ремонт+запчасти 1000 рублей.
Слабое место у этой машины борт компьютер лампочки перегорают частенько, замена обошлась в 4000 рублей.
Меняю только масло, фильтры,чистила топливную систему (на всякий случай), колодки,свечи, ремень ГРМ
Ходовая после 40 000 км, моего пробега (не знаю до меня меняли там хоть что-нибудь) держится стойко.Просила на сервисе посмотреть повнимательней, на что был получен ответ, что даже если что-нибудь сломается машина будет ехать.Все мои знакомые кто обладал опелем вектра, астра дают положительное заключение, машина хорошая (не верьте тем кто говорит, что опель в Германии это как в России москвич -бред полный)

Лёлик
25 Апреля 2007 года