Opel Vectra 2.0 i 16V 1998 г.
Универсал, 2.0 л, бензин, 136 л.с., автомат
Общее впечатление
Покупать ОPEL в мои плани не входило. думал взять авто в пределах 5000у.е. Несколько недель походив по базару, видел одно намарафеченное старье, все ранее битые-перебитые. Думал камри в 10 кузове, но она на механике,АКПП подороже было. Кронус-не понравился, примиера-тоже. Так и не нашел подходящего авто. Буквально через неделю позванил знакомый, и говорит что его знакомый продает ОПЕЛЬ 98г.2литр. встретились, мне понравилась. Купил. Цвет, состояние отличное, АВТОМАТ, УНИВЕРСАЛ то что надо!!! Комплектация: 4аэрбэга, кондиц, ПЭП, ГУР, АБС, антизанос, traction control, вобщем все опции! Потом установил сигналку BRUIN с автозапуском, чтоб зимой нормально было. О преимуществах универсала наверно знаете, на природу не вопрос все влезет, даже человека можно посадить с комфортом. Еще там такая штука стоит хорошая-приедешь с машины выйдешь окна не закроешь, на пульте кнопку нажмешь они сами закроются! Кондиц. работает без укоризненно, хоть и тонировки у меня нет, жарко не бывает, кондер хорошо справляется со своей задачей. Мотор Х20ХЕV- надежный! Вовремя только меняйте ролики и ремень ГРМ! Ходовка мягкая, задняя подвеска не зависимая, по трассе плывет как корабль! Эргономика в салоне отл. сидения велюровые, для авто такого класса вполне приемлемо! Расход 10- 12лит. по городу. Печка-как Африка, на улице морозец а внутри тепло. Магнитола штатная. Борт комп. нету, зато есть градусник уличной температуры. НУ вот и все!!! Надумаете брать, не пожалеете! Говорят ОПЕЛЬ не машина-это бред! Они от завести говорят! ОПЕЛЬ еще та машина!!! Надежная, красивая!!! Я ГОВОРЮ<< ВСЕ АВТО, МЕЧТАЮТ СТАТЬ ОПЕЛЕМ!!!>> у меня на задней двери написано! ОРИГИНАЛЬНО!?
Недостатки
Уже год езжу, ни каких проблем не было, единственно патрубок антифриза лопнул, пришлось инжектор снимать чтоб его вытащить. Признаюсь проблематично было его вытащить, но мне помог шарющий человек, с нами работает. А так проблем с поиском запчастей не наблюдал. Осенью заменил ремень ГРМ со всеми роликами и натяжителем. брал хорошие оригинальные запчасти, на этом не экономил. не скажу что слишком уж дорого, но по сравнению с китайскими дороговато. вообщем нормально. отличный надежный автомобиль!

askar keles
Казахстан
15 Февраля 2011 года
Opel Vectra 2.0 i 16V 1998 г.