Opel Vectra 2.0 МТ 1998 г.
Универсал, 2.0 л, бензин, 136 л.с., механика
Общее впечатление
Всем привет!! Спешу поделится впечатлениями от купленного мной по очень серьезной необходимости и срочности ( разбил машину) опель вектра В универсал.
Авто с пробегом 178000 ( наверняка скуручнный) Все железо родное, билась слегка пару раз в дверь 9отремонтировали) И В перед (тоже ремонт без замены).

Как только сел и поехал понял, что ситроен с мотором 1.6 ничто по сравнению с динамикой этого авто!

Приятно удивила тишина в салоне на скорости 150 км\ч!
А когда я решил провести ТО, и купил все за сущие копейки по сравнению с деталями на французские и японские автомобили, я вообще прыгал от радости!!
Нашел кучу разборок, на которых есть ВСЁ!!!! и даже больше!!
Один раз капитатьно все, что нужно заменил и забыл!

Уверен, что это идеальный вариант с минимальным бюджетом, для людей с руками оттуда!!

Конечно можно отдать за ремонт 95000 официалам не спорю и жить припеваючи ( как это сделал кто то из отзывов) Но скажу что наверняка все это же можно было сделать раза в 4 дешевле,купив детали на разбере оригинальные б.у. и там же на разбере сделать мастерами, которые на опелях собаку съели.. А официалы, тупые как валенки... (опыт общения и работы с нима каждый раз мне это доказывал.) Их дрючат как собачек, а они отыгрываются на вас! НУ ладно не об этом!!

В общем машина с кондеем, 2.0 л мотором 136 л.с. , гуром, АБС, ТС за 170 000 рублей, реально превосходит по всем параметрам авто например ВАЗ 2107 за 215 000 новую ( СПАСИБО НЕ НАДО)

Недостатки
Купил машину, которая стояла долго, получил теч всех сальников!

работы:
Замена ГРМ ролики ( обязательно для всех машин Б,У) 2500 работа, 2500 ГРМ с роликами!

Замена передних тормозных дисков с колодками 1200 работа, 3000 диски с колодками.

замена задних колодок 500 бубл работа, 500 рубл колодки.

Замена рулевых тяг 500 рубл тяги, 650 рубл замена.

Замена резинок стабилизатора 30 рубл резинки, 400 рубл замена.

Замена всех сальников, 1000 рубл сальники, 4500 замена.

ВОТ И ВСЕ!!! и теперь точно знаю, что Все сам поменял и машина прослужит долго!!

Всем удачной эксплуатации!!

С уважением, Евгений!

Город Игрушек
26 Июня 2010 года
Opel Vectra 2.0 МТ 1998 г.