Opel Vectra 2.0 i KAT MT 1989 г.
Общее впечатление
Просто ЧУМА!!!!
До этого была куча "нашемарок" начиная от "Москвича" и до "Десятки", после покупки Вектры подумал - какойже я был дурак, что отдавал предпочтение Российскому автопрому, ведь у нас до сих пор все делают с помощью молотка и зубила (посмотрите на "чудо инженерной мысли" Приору или ФИ"Калину")
А тут всего за "сотку" получаешь ОТЛИЧНЫЙ автомобиль, да старенький, да с приличным пробегом, но при всем при этом очень комфортный: сиденье регулируется по высоте, электрика вплоть до обогрева зеркал, ГУР, АБС и МЕГА вместительный салон и багажник.
Пробежал я на своей Вектре за год более 100000 км (исколесил центр России, всю Белорусь и Украину) при этом расходы на ремонт составили не более 30т.р. (это с услугами сервисменов), т.е. примерно 30 коп/км, скажите КАКОЙ ЕЩЕ АВТОМОБИЛЬ НА ТАКОЕ СПОСОБЕН????????!!!!!!!!
Впечатления от управления очень хорошие: хочешь "дави тапку" и делай всех, хочешь вальяжно перемещайся по городу (одна досада кошдеем моя ласточка похвастаться не может), а на трассе крейсерская скорость 150-160 км/ч и не шолохнется, дорогу держит зверски.
Вобщем машина на УРА особо по соотношению цена/качество. Конечно уступает современным ДОРОГУУУУЩИМ автомобилям, но и спустя 18 лет она выглядит не утилитарной букашкой, а вполне современным авто.
Недостатки
1.раз рвануло ремень ГРМ, но сам виноват после покупки не поменял
2. скончался датчик коленвала, но это я тоже считаю не сильная беда

Алексей Ромашов
Тульская обл., Россия
29 Мая 2007 года
Opel Vectra 2.0 i KAT MT 1989 г.