Opel Sintra 2.2 МТ 1999 г.
Минивэн, 2.2 л, бензин, 141 л.с., механика
Общее впечатление
В машинку влюбился с первого взгляда. За рулем чувствуешь себя человеком.
Очень удобный и вместительный салон. Семья очень довольна.
Некоторое время привыкаешь к габаритам, но скоро понимаешь,что в вождении нет никаких проблем,
слушается руля великолепно. Можно эксплуатировать на шинах большего диаметра,чем
по паспорту. У меня стоят 215/70 R15. Это добавляет устойчивости и проходимости.
Покупал под зиму и сейчас не испытываю проблем при езде в снегу и "скачкам" на бордюры.
К ходовым качествам и тяговитости двигателя претензий нет - только восторги. На дороге
Sintra чувствует себя хозяином, идет плавно и легко ускоряется. Из салона двигатель еле слышен.
Печки мне хватает, хотя сильных холодов пока не было ( до -15). Заводится без проблем.
Отрадно также и то, что машина прекрасно чувствует себя на 92 бензине. Советовался со спецами и все уверяли,
что можно смело ездить на 92-м. От газа решил пока отказаться, хотя можно поставить без проблем.
Недостатки
Отказал датчик ABS, а вместе с ним перестал работать спидометр и счетчик.
Проблема устранима заменой ступицы левой передней вместе со встроеным подшипником и датчиком ABS.
Есть и китайские и американские запчасти - не очень дорогие.
При замене батарейки в брелке перестал срабатывать центральный замок. Надо сказать, что электроника - слабое место не
только зтой модели, но и всех Опелей. Перед покупкой этой модели я знал обо всех проблемах Синтр. Их применно десять - двенадцать. И все равно я сделал выбор в пользу этой модели благодаря ее неоспоримым преимуществам. На новую машину у меня денег не было. Все недостатки устранимы при желании и, конечно, как и за всякой техникой - нужно следить и делать все
своевременно. Эта машина не для беспечных и ленивых. Но если узнать друг друга поближе - обоюного счастья не будет конца.
Желаю всем удачи на дорогах!

Владимир Мальганов
Минск и Минская обл., Беларусь
22 Декабря 2010 года
Opel Sintra 2.2 МТ 1999 г.