Opel Rekord 1985 г.
Общее впечатление
Машина БОМБА! Это у меня уже второй Рекорд, на первом отъездил пять лет. Большой, комфортабельный, мягкая подвеска, расход поменьше чем у жигулей! Запчастей полно, и цены на некоторые даже ниже чем на отечественные авто. Изначально коробка была ручная 5-ти ступка, но по состоянию здоровья мне необходим автомат, наши умельцы поставили 4-х ступенчатый АЙСИН то ли от ПАДЖЕРО, то ли от СЕНАТОРА, достоверно определить не возможно. При покупке второй машины, коробку переставил со старой. На первом Рекорде меня догоняли "В ЖОПУ" 4 раза. Первая таврия - морда в хлам! Вторая 99-я тоже морды не было. Третья тоже таврия - две фры, капот, решетка, бампер. У меня царапины на бампере. Правда четвертый раз был серьезнее - Аккорд влетел в меня стоячего где то на 60км/ч. У меня заднее правое крыло, фонарь задний и бампер поцарапан, у Аккоррда пол морды снесло и геометрия нарушена. Был бы на моем месте Жигуль или таврия, страшно представить, что бы с ними было! На этом рекорде сзади ФАРКОП стоит, так, что теперь вообще все пофиг! Люблю РЕКУОРДЫ!
Недостатки
Проблем с обслуживанием нету, запчасти всегда в наличии или максимум 3 дня ждать. А вообще если все во время делать то визиты на станцию будут минимальны. Единственная проблема - на современных станциях не делают компьютерный развал! Нет такой машины в программе. Но есть умельцы! Дедушка в гараже при помощи веревки и фонарика ТАК развал выставит, что компьютерный просто отдыхает.

Украина, Запорожская обл.
14 Января 2011 года
Кабыкенов Акыл
Запчасти где. Искал
Blak Jack
да полно их, хочешь оригинал, хочешь заменители!
в основном на экзисте.