Opel Omega 2.2 DTI 16V 2002 г.
Универсал, 2.2 л, дизель, 120 л.с., механика
Пробег 1720000 км
Общее впечатление
Как всегда я непожелел о сделаном выборе (это мой пятый Opel).Стихия этой машины - автострада,я думаю,что больше ненайдётся марки а/м котораяб при цене в 300 тыс. руб. смоглаб с таким комфортом доставить вас из точки А в точку Б,а если учесть что у меня был караван,то можно ещё с экономить и на гостинницах т.к. разложив задний ряд получаем абсолютно ровную повехность 1.47на 2 метра(неплохой сексодромчик).При относительно низкой цене в своём классе вы также получаете: кинематику передних сидений, эл. стеклопод.,климат контр.,CD магнитолу(у меня часто спрашивали,что саббуфер стоит,нет это штатка так долбит),круиз контроль и и возможность вальяжно подруливать двумя пальчиками на скороти за 160 км/ч.(ESP настроина просто великолепно).А востольном это просто неубиваемый танк , дешёвый и надёжный(отслужив в танковых войсках я знаю в этом толк). Ах да , чуть не забыл наченая с 2000г. все кузова у опелей оцинкованы.
Недостатки
Превое с чем мне пришлось столкнуться это проблемы с запуском и обратившись в специалезированный техцентр я понял что это не то место куда следовало обращатся.Ребята прикинув возможную прибыль начали глушить на снятие головы,замену распылителей фарсунок с их поледующим тарированием и т.д., на мой вопрос почемуже догда двигатель после запуска "с верёвки " работает ровно и тянет нормально,просто пожали плечами,а причина затруднённого пуска оказалась проста как апельсин. Дизель не любит подсоса воздухав топливной системе,а топливо проводы подходящие к крышке фильтра крепятся на защёлках, а не на резьбе и просто начали подсасывать воздух.Решение проблемы обошлось мне в 50 руб. и час времени, необходимые на покупку и установку (в обход штатного) фильтра отстойника (только для дизеля). Болие серьёзной проблемой оказалась поломка турбины,т.к. все они горантировано выхаживают неболие 100 тыс. км. сея учесть необошла и меня. Замена турбины обошлась в 18тыс руб и один день,менял я её сам прямо во дворе(по причине изложенной выше).После этого я пробежал на ней ещё 23тыс км.

Барабанов Алексей
25 Июля 2008 года
Opel Omega 2.2 DTI 16V 2002 г.