Opel Omega 2.2 AT 2000 г.
Общее впечатление
красивая машинка, особенно нравиться вид спереди да и на 17 дисках с шинами 225/55. У меня многие друзья ее фоткают на мобильники т.к. ее внешний вид им очень нравиться, есть что-то спортивное. Машина мягко едет, как и положено большому седану. Руль жесткий как и на любых немцах, информативен, тлько на скорости выше 100 км/ч становиться слегка вялым, но контроль над машиной остается на том же уровне. У меня друзья, что самое интересное предпочитают сидеть сзади, просто там чувствуешь себя как царь. ДА, конечно двигателя 2,2 для такой тяжелой машины маловато, но при езде в городе его хватает вполне. Движок вообще очень надежный никогда проблем с ним не было, только вот терехтит немного, иногда кажется что это дизель. Коробка переключается плавно, практически не чувствуется, а когда хочется драйва, то на помощь приходит спорт режим. Она сразу превращается в подобия снаряда выпущенного из пушки. Отделка салона качественная, пластик хорош, интерьер салона продуман. Особенно мне нравиться наличие дефлекторов для задних пассажиров между передними сиденьями. Единственно, что не нравиться в салоне так это пластиковые панели под дерево, смотрится дешево. Комплектация довольно богата, есть все кроме кожи, и этого мне всего хватает, больше ничего не надо. И на последок, я не согласен с мнением что Opel плохая машина. До этого у меня была Omega B и я про нее дурного слова не скажу. Снимаю шляпу перед компанией производителем, что не смотря на все мнения она смогла подняться и сейчас выпускает машины отличного качества и по доступной цене, что оценил уже весь мир. Кстати, не смотрите что у машины большой пробег, она приехала из Германии а там она возила какую-то шишку и поверьте за ней следили хорошо. Фото не моей, но точно такой же, только номера не желтые. Спасибо.
Недостатки
Честно говоря что с Omega В, что с Omega C проблем не случалось, менял только свечи, провода, и передние рычаги. Что удивительно, манера вождения у меня агрессивная.

Александр Свирин
Калининградская обл., Россия
29 Января 2008 года
Opel Omega 2.2 AT 2000 г.